Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Детскому фильму «Красавица и чудовище» присвоили взрослый рейтинг из-за персонажа-гея

Детскому фильму «Красавица и чудовище» присвоили взрослый рейтинг из-за персонажа-гея

454


Детскому фильму «Красавица и чудовище» присвоили взрослый рейтинг из-за персонажа-гея

В Министерстве культуры РФ присвоили возрастной ценз 16+ новому голливудскому семейному музыкальному фильму «Красавица и чудовище», который должен выйти на российские экраны 16 марта. Такой рейтинг (ранее в прокатном удостоверении стояло вполне стандартное для подобного рода картин ограничение 6+) у картины появился после обращения в ведомство депутата Госдумы Виталия Милонова, усмотревшего в еще не демонстрировавшейся в широком прокате киноленте возможную гей-пропаганду — один из героев сказки придерживается не совсем традиционной сексуальной ориентации.


Как стало известно ИА «News», изначально парламентарий потребовал от Минкульта РФ вообще снять картину с проката, однако после рассмотрения его жалобы было принято решение все-таки не срывать российскую премьеру, но присвоить картине повышенный возрастной ценз.


Причиной возникшего казуса стало наличие в сюжете такого персонажа как ЛеФу — подручного главного злодея Гастона. В компании WDSSPR, которая является дистрибьютером фильмов корпорации Disney, не скрывают, что этот герой действительно придерживается ценностей, характерных для представителей ЛГБТ-движения. Ранее и создатели мюзикла открыто заявляли о том, что в фильме появится первый в истории Disney персонаж-гей.



Детскому фильму «Красавица и чудовище» присвоили взрослый рейтинг из-за персонажа-гея




Кадр из фильма "Красавица и чудовище" (2017 г.)


Скандальную ситуацию, сложившуюся вокруг «Красавицы и чудовища» в России, американские кинодистрибьютеры пока никак не комментируют. Между тем, в самих США картина заявлена с возрастным ограничением 13+, но из-за эпизодов, которые могут напугать маленького зрителя, а отнюдь не из-за скандального персонажа.


Полнометражный художественный музыкальный фильм режиссера Билла Кондона «Красавица и чудовище» выйдет в российский прокат 16 марта 2017 года, на один день раньше общемировой премьеры. Главные роли в картине исполнили Эмма Уотсон, Иэн Маккеллен, Юэн Макгрегор, Люк Эванс, Кевин Клайн и Стэнли Туччи.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК