Обзор новостей Новороссии за последний час, 5 марта 2017: сотрудники ДФС укрылись в бомбоубежище

{author-name} Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
Обзор новостей Новороссии за последний час, 5 марта 2017: сотрудники ДФС укрылись в бомбоубежище


Обзор новостей Новороссии за последний час, 5 марта 2017: сотрудники ДФС укрылись в бомбоубежище. Ситуация в республиках ДНР и ЛНР на сегодняшний день остается неоднозначной. Обстрелы хоть и не такие частые, как раньше, но значимость их от этого не теряется. Основное внимание приковано к Донецкой Фильтровальной Станции, которая возобновила свою работу, но сотрудники уже с утра оказались под обстрелом украинских силовиков.
Сегодня, 05.03.17 работники фильтровальной станции оказались под минометным обстрелом со стороны ВСУ. Сейчас они прячутся в бомбоубежище. Отметим, что перед запуском ДФС сотрудники «Вода Донбасса» обращались к ОБСЕ за помощью в обеспечении безопасности смены сотрудников предприятия, но никто из миссии не прибыл.
В настоящее время людей вывезти оттуда пока не возможно из-за непрекращающихся обстрелов. Вчера в районе ДФС произошло разминирование территории, и после 9 дней простоя станция вновь заработала.
Вместе с тем, по районам Горловки были выпущены снаряды, и в трех поселках без электроэнергии остались жители Зайцево, Шахта 6/7 и Гольмовский. Работники всех соответствующих ведомств занимаются устранением неполадок.
После ночных обстрелов в населенном пункте крутая Балка загорелось 2 дома. Они подверглись танковому обстрелу. В новостном агентстве Донецка называют улицу Широкую д.63, и на улице Победа, номер дома не известен.
Всего же под огнем с 18.00 прошлого вечера жители Новороссии оказывались 642 раза. ВСУ вели не только танковый обстрел, но артиллерийский, снарядами 152 мм, 122 мм.

VK X OK WhatsApp Telegram

{lang_related-title}:

{T_LINK}