Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Россия наложит вето в ООН на санкции против Асада за химическое оружие

Россия наложит вето в ООН на санкции против Асада за химическое оружие

333


Россия наложит вето в ООН на санкции против Асада за химическое оружие

Российские власти намерены наложить вето на проект резолюции Совета безопасности ООН, который предусматривает введение санкций в отношении режима Башара Асада за использование химического оружия против гражданского населения Сирии.


Заместитель постоянного представителя России в ООН Владимир Сафронков утверждает, что резолюция противоречит принципу презумпции невиновности, поскольку, по его словам, расследование фактов применения режимом Асада химического оружия еще не завершено. В США раскритиковали решение Москвы.




Согласно проекту резолюции предполагается введение санкции в отношении нескольких командующих правительственными силами режима, а также десяти правительственных и связанных с ними учреждений и юридических лиц, причастных к разработке химического оружия.


Режим Асада отвергает обвинения в применении химического оружия. Ранее правозащитная организация Human Rights Watch опубликовала доклад, в котором обвинила силы режима в использовании химического оружия в последний месяц битвы за Алеппо, который правительственные войска отбили у сирийских повстанцев в декабре прошлого года.


Всего правозащитниками зафиксировано восемь таких эпизодов в период с 17 ноября по 13 декабря 2016 года, однако их число может быть и больше.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК