Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Стала известна дата когда пройдет «Тотальный диктант-2017»

Стала известна дата когда пройдет «Тотальный диктант-2017»

322


Стала известна дата когда пройдет «Тотальный диктант-2017»

В этом году акция«Тотальный диктант-2017» пройдет 8 апреля, сообщила пресс-служба Новосибирского госуниверситета (НГУ), где в эти дни проходит V Международная конференция Тотального диктанта.


— Тотальный диктант 2017 года состоится в субботу, 8 апреля. В этом году изменится время старта Тотального диктанта по часовым поясам. Он пройдет в 8, 11 и 14 часов по московскому времени. Это связано с тем, что в столице Тотального диктанта, Новосибирске, в этом году произошла смена часового пояса. Мы считаем, что в Новосибирске традиционно диктант должен пройти в 15.00 по местному времени, — рассказала руководитель проекта Ольга Ребковец на открытии конференции.




Кроме того Ребковец сообщила, что текст диктанта уже написан, однако его имя организаторы будут держать в секрете и откроют за неделю до акции. Кроме того, в настоящее время экспертный совет уже работает над составлением комментариев по его проверке.


— Это огромная работа и тяжелый труд, сделать так, чтобы каждая запятая соответствовала всем возможным правилам и проверяющие ни в коем случае не посчитали за ошибку то, что ошибкой не является. Поэтому ведется очень серьезная работа над комментариями к тексту диктанта, — сказала руководитель проекта.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК