Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Глава Северо-Западного банка Сбербанка Курдюков идет на повышение

Глава Северо-Западного банка Сбербанка Курдюков идет на повышение

321


Глава Северо-Западного банка Сбербанка Курдюков идет на повышение

Уже в ближайшее время председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк России Дмитрий Курдюков может стать топ-менеджером Внешэкономбанка. Как стало известно ИА «News», в настоящий момент петербургский банкир является фаворитом в конкурсе за право занять должность первого заместителя председателя правления ВЭБ. Источники нашего агентства утверждают, что уже в феврале Курдюков может оставить свой нынешний пост и уйти на повышение в Москву.




Дмитрий Курдюков был назначен председателем Северо-Западного банка Сбербанка в январе 2013 года. До этого он возглавлял еще один крупнейший территориальный банк в системе Сбербанка — Поволжский, работал главным исполнительным директором по корпоративному банковскому бизнесу банка УРАЛСИБ.


За четыре года под его руководством Северо-Западный банк ПАО Сбербанк показал существенный рост ключевых показателей бизнеса. Кредитный портфель вырос на 57% до 881 млрд рублей по итогам 2016 года. Более чем в три раза снизился уровень просроченной задолженности. Объем привлеченных средств клиентов увеличился на 83% до 1,4 трлн рублей. Прибыль банка выросла в 2 раза и достигла 54 млрд рублей. Рост активов составил 81%, а их объем превысил 1,6 трлн рублей.​




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК