Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Хомяки-каннибалы захватывают мир: шокирующее заявление ученых

Хомяки-каннибалы захватывают мир: шокирующее заявление ученых

500


Хомяки-каннибалы захватывают мир: шокирующее заявление ученых

Во Франции хомяки постепенно превращаются в каннибалов. Такое шокирующее превращение милых пушистых зверьков, по словам ученых, происходит из-за рациона питания. Почему хомяки начинают пожирать свое потомство, рассказали специалисты из Страсбургского университета.

Исследования показали, что в рационе хомяков в западной Европе произошли изменения. Грызуны стали получать однообразную пищу. Если раньше хомякам скармливали зерновые культуры, коренья, насекомых, то сейчас зверьки в основном питаются кукурузой.




Такая «диета» приводит к тому, что в организме хомяков уменьшается количество витамина B3. Ранее ученые уже пришли к выводу, что дефицит этого витамина у людей вызывает заболевание пеллагре. Нехватка этого витамина нередко доводит людей до самоубийств и неадекватного поведения. Исследования показали, что как только хомякам в рацион добавили витамин B3, зверьки перестали пожирать себе подобных.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК