ЧЕ по фигурному катанию 2017: женщины, произвольная программа, кто победил, результаты
ЧЕ по фигурному катанию 2017: женщины, произвольная программа, кто победил, результаты. В Чешской Остраве продолжается Чемпионат Европы по фигурному катанию. И совсем недавно женщины откатали свои произвольные программы. По результатам сегодняшних соревнований определены имена победительниц в одиночном катании. Россиянки показали достойнейший результат.
ЧЕ по фигурному катанию 2017: женщины, произвольная программа, кто победил, результаты. Первое место по праву заняла Евгения Медведева. Ее сложнейшая программа и безупречный прокат позволили ей не только взять золото соревнований, но и установить мировой рекорд по количеству баллов в произвольной программе – 150,79 баллов, и в сумме – 229,71 баллов.
Фото опубликовано @marca_russia Янв 27 2017 в 1:04 PST
Второе место по итогам двух дней соревнований заняла также россиянка Анна Погорилая. Откатав произвольную программу, Анна оказалась на третьем месте, уступив итальянке Каролине Костнер. Однако, количества баллов, набранных в короткой программе, оказалось достаточно для того, чтобы в итоге обогнать итальянку и взять серебро соревнований. Костнер, в свою очередь, завоевала бронзу.
ЧЕ по фигурному катанию 2017: женщины, произвольная программа, кто победил, результаты. Совсем немного сегодня не хватило Марии Сотсковой. Третья российская фигуристка, выступавшая на Чемпионате Европы, к сожалению, не смогла чисто откатать произвольную программу, допустила несколько ошибок. По результатам произвольной программы Мария оказалась на пятом месте, а в итоговом зачете стала четвертой. Тем не менее, все девушки сегодня молодцы, конкуренция была жесткой, и, не смотря ни на что, наши девушки смогли показать достойный результат.
Фото опубликовано @howsport Янв 27 2017 в 1:04 PST
Обсудим?
Смотрите также: