Трамп отреагировал на акции протеста, которые прошли после инаугурации
В пятницу состоялась инаугурация Дональда Трампа, который уже стал следующим, 45 президентом Америки.
Вместе с торжественной церемонией, были и протесты, которые превратились в беспорядки. Люди несли плакаты, на которых были написаны лозунги против Трампа.
Только сейчас Дональд Трамп ответил на все эти выпады. В своем Twitter он оставил комментарий. «Смотрел вчера на протесты, даже сложилось такое мнение, что только вчера состоялись выборы! Почему же все эти люди не голосовали?» - так написал Трамп.
Также он добавил, что очень сильно подлили масло в огонь те знаменитости, актеры и музыканты, которые выступали на таких вот акциях протеста, таким образом только поддерживая такие враждебные настроения.
Но при всем при этом, он особо подчеркнул, что «мирные акции протеста – это и есть отличительная черта демократии, и если я даже с чем-то не согласен, люди имеют полное право высказать свое мнение».
По разным подсчетам, на акцию протеста пришли около двух миллионов человек.
Обсудим?
Смотрите также: