Пенсии в 2017 году последние новости: размер пенсий снизится в ближайшие 3 года
Пенсии в 2017 году последние новости: на прошедшем заседании партии «Единая Россия» глава Минтруда М. Топилин сообщил, что в ближайшие 3 года реальные размеры пенсий россиян будут снижаться. Уменьшение будет происходить в среднем на 0,5% в год.
Несмотря на постоянную индексацию по размеру инфляции, реальный размер пенсии все равно снизится. Связано это с отменой индексации выплат трудоустроенных пенсионеров. Сейчас индексируются только выплаты неработающим лицам пожилого возраста.
Напомним, в этом году полная индексация будет равно 5,8%. Она пройдет дважды: в феврале и апреле. В среднем ожидается повышение на 500 рублей.
Пенсии в 2017 году последние новости: на данный момент в России число неработающих пенсионеров в 3 раза превышает число работающих (30 млн и 10 млн соответственно). При этом размер пенсии равен 35,2% от средней заработной платы по РФ.
Обсудим?
Смотрите также: