СМИ: Кремль построит в Москве эксклюзивную клинику для Путина
Кремль планирует построить в Москве эксклюзивную клинику для президента РФ Владимира Путина и ряда высокопоставленных чиновников, пишет агентство Reuters со ссылкой на информированные источники.
Согласно документации, в пригороде столицы, на территории Центральной клинической больницы (ЦКБ) управделами президента РФ, будет построен трехэтажный дом, рассчитанный на десять человек.
Как рассказали собеседники агентства, клиника будет обустроена бассейном, VIP-палатами, помещениями для встреч, а также специальной системой правительственной связи на случай экстренных ситуаций. Стоимость работ оценивается в 2,9 миллиардов рублей. Работы должны быть завершены к 2020 году.
В департаменте управления имуществом при администрации президента РФ подтвердили планы построить такой объект, отметив, что соответствующее решение было принято в июле 2015 года.
Агентство отмечает, что никаких доказательств того, что российский президент или другие высшие чиновники больны, нет.
Exclusive: Kremlin plans special clinic for Putin's top officials https://t.co/BYtFxQOXHO
— Reuters Top News (@Reuters) 19 января 2017 г.