«Проделки киномана Путина»: в соцсетях шутят по поводу кражи заключительной серии «Шерлока»

admin Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
«Проделки киномана Путина»: в соцсетях шутят по поводу кражи заключительной серии «Шерлока»

В Сети не утихают разговоры касаемо того, почему последняя серия одного из самых популярных сериалов века утекла в интернет до мировой премьеры? Напомним, грандиозный скандал, в котором оказался замешан Первый канал, разгорелся накануне. 14 января в Сети появился последний эпизод 4 сезона «Шерлока» в озвучке телеканала. Слив произошел за день по премьеры. В новой серии есть все: русский перевод, мысли вслух, титры и инфографика.

Создатели «Шерлока», компания ВВС, заключила с Первым каналом договор, в котором были прописаны все специальные условия-ограничения. Все правила должны были быть соблюдены. И зрители России должны были увидеть серию спустя минуту после старта эфира в Англии.

Причин того, что произошло, не так много. Возможно, это симметричный ответ американских хакеров, возможно, сбой системы, возможно, хитроумный ход в стиле Шерлока и эта серия – лишь альтернативная концовка, а настоящую зрители увидят только сегодня ночью.

Между тем, в социальных сетях уже начался стихийный флешмоб, который связан с утечкой серии в русскоязычной озвучке. Спецслужбы США обвинили «взломщиков России» в неких кибератаках на американские серверы. Ранее гениальных хакеров во главе с Путиным обвинили в том, что это именно они повлияли на исход выборов в США, в результате чего президентом Америки стал Дональд Трамп. Кража новой серии, по ироничным предположениям пользователей, - это явление того же порядка.

Вот, например, самый популярный твит: «Список важнейших вещей, которые взломали русские: 1. Новый эпизод «Шерлока» 2. Выборы в США»

List of the most important things Russia have hacked:
1. Sherlock ep
2. US election

— charlie (@MyDearHolmes) 15 января 2017 г.



Или, например, Трамп говорит, что у него есть ключи от запуска ядерных ракет, на что Путин отвечает, что у него есть серия Шерлока.

Trump: I have the nuclear code

Putin: I have the final episode of Sherlock:)

— liraking (@lirakkerleshi1) 14 января 2017 г.


VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Most Fashionable Awards 2019

Most Fashionable Awards 2019

В Кыргызстане состоится Первая ежегодная премия – «Most Fashionable Awards 2019», открытие-...

О чем шутят ученые

О чем шутят ученые

Ученые, между прочим, вовсе не зануды, а люди крайне веселые. Они любят и умеют шутить и делают...

Флешмоб "BIOHAZARD"!

Флешмоб "BIOHAZARD"!

В этом году Ассоциация " BOOM Studio ", Молодежное Движение " Я Люблю Кыргызстан...

Флешмоб на Ошском рынке!

Флешмоб на Ошском рынке!

В Кыргызстане впервые стартовала общегражданская эдвокаси-кампания «Я за паспорт без прописки». Мы...

Most Fashionable Awards-2016

Most Fashionable Awards-2016

World Beauty Congress Kyrgyzstan совместно с Министерством культуры, информации и туризма КР...