Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Honda отзовет 772 тыс. автомобилей в США из-за подушек безопасности

Honda отзовет 772 тыс. автомобилей в США из-за подушек безопасности

349


Honda отзовет 772 тыс. автомобилей в США из-за подушек безопасности
Автомобильный производитель Honda отзовет 772 тыс. автомобилей по причине неполадок с подушками безопасности марки Takata. Данная мера коснется нескольких автомобилей из модельного ряда концерна, которые были проданы в США.



Как сообщают представители японской компании Honda, под программу отзыва попадут такие модели, как Honda Civic 2006-2011 года, Honda Fit выпуска 2007-2012 года, Honda Accord 2008-2012 года производства и Honda Insight, выпущенная в 2010-2012 годах.

Главной причиной для столь серьезного шага со стороны концерна Honda стали проблемы в работе подушек безопасности. Данные детали системы автомобиля, которые направлены на обеспечение защиты водителя и пассажира при аварии, не однократно становились виновниками травматизма и даже смертельных исходов. Так, из-за проблем с подушками безопасности в машинах Honda погибли одиннадцать человек, при этом десять из них – в США.




Подушки безопасности для концерна Honda производила компания Takata, которая попала в центр скандала еще в 2014 году. По вине производителя нескольким автомобильным гигантам пришлось отозвать по 100 млн машин со всего мира. В числе тех, кто пострадал от бракованных подушек безопасности, которые не только раскрывались некорректно, но могли выстрелить кусками металла в салон, помимо Honda оказалась и компания Nissan.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК