Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Невзоров раскритиковал предложение Минздрава запретить курение людям, родившимся после 2014 года

Невзоров раскритиковал предложение Минздрава запретить курение людям, родившимся после 2014 года

270


Невзоров раскритиковал предложение Минздрава запретить курение людям, родившимся после 2014 года

Новую идею Минздрава РФ, предложившего в будущем полностью запретить в стране продажу табачной продукции людям, родившимся после 2014 года даже по достижении ими 18-летнего возраста, прокомментировал известный российский публицист, режиссер и журналист Александр Невзоров. По мнению одного из ярых противников «антитабачного закона», это предложение абсурдно так же как и многие другие, выдвигаемые в последнее время ведомством.


— Очередная идея Минздрава — точно такая же шизофрения, как и все прочие, обычно исходящие от них, — заявил Невзоров ИА «News». — Начнем с того, что эта деинтеллектуализированная структура в принципе не имеет полномочий принимать или не принимать каких-либо решений, а все их предложения по традиции выглядят по-идиотски. На самом деле речь здесь идет о том, что борьба с курением сейчас — более выгодный бизнес, чем торговля сигаретами. То есть, бизнес борьбы с курением (продажа электронных сигарет и прочее) пытается победить бизнес табачный, и на данном этапе эта чаша весов перевешивает. Что же касается далекого будущего, когда новый запрет предполагается ввести в действие (2033 год — Прим.ред.), и в которое пытается заглянуть Минздрав, то к тому времени об этой идее никто и не вспомнит, и весь этот безответственный маразм просто напросто отомрет сам собой, — уверен Александр Невзоров.




Напомним, ранее Минздрав РФ разослал в министерства и ведомства новый вариант антитабачной концепции, в которой предлагается впредь законодательно запретить продажу табачных изделий лицам, родившимся после 2014 года. Причем продавать табак этим лицам не будут и после того, как им исполнится 18 лет. Как рассчитывают разработчики, вступить в действие новый запрет в России должен с 2033 года.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК