Компьютеры и стиральные машины изобрели древние люди

admin Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
Компьютеры и стиральные машины изобрели древние люди

Исследователи уверены, что подобия стиральных машин, компьютеров и даже селфи существовали еще в древние времена. Данные ученых свидетельствуют, что первая стиральная машина существовала еще в первом веке до нашей эры. Выглядела она приблизительно так: водяное колесо больших размеров и молот, который под напором воды поднимался, а затем опускался, тем самым сдавливая материал.

Первый компьютер, предположительно, был изобретен в 1-м веке до нашей эры древними греками. Выглядел он как деревянный ящик, в котором бронзовые шестеренки моделировали на корпусе восход и заход определенных звезд, а также положение Марса и Венеры, цикл Луны и Солнца. Данный прибор считался в то время одним из наиболее сложных и известных во всем мире.

В те времена была изобретена первая хлебопекарня. А в девятом веке нашей эры в Багдаде создали астрономическую обсерваторию.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Когда говорят камни

Когда говорят камни

Наш путь к Солнцу Не прошло и года, как мы вновь отправляемся в увлекательное путешествие, в...

Мегалиты Кыргызстана

Мегалиты Кыргызстана

Год назад, в газете «Вести Иссык-Куля» и в Интернете, на сайтах 11 и 12 августа впервые была...