Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Зарплата бюджетникам в 2017 году: повышение, изменения, последние новости

Зарплата бюджетникам в 2017 году: повышение, изменения, последние новости

547


Зарплата бюджетникам в 2017 году: повышение, изменения, последние новости

20/12/2016 - 01:38
Зарплата бюджетникам в 2017 году: повышение, изменения, последние новости. Из-за нестабильной экономической ситуации в стране, продолжающимся ростом цена на продукты питания, транспорт, ЖКХ многих интересует вопрос – а что будет с зарплатами? Ожидается ли их повышение? Особенно остро этот вопрос встает для работников бюджетной сферы, ведь уровень заработной платы этой категории граждан напрямую зависит от политики государства.

Зарплата бюджетникам в 2017 году: повышение, изменения, последние новости. Еще в мае 2012 года президентом РФ был подписан ряд указов, некоторые из которых предусматривали значительное повышение заработных плат работникам бюджетной сферы. На прошедшей встрече с членами правительства президент призвал последних сосредоточиться в 2017 году на выполнении именно этой задачи. Министр финансов РФ Антон Силуанов. В минувшую субботу сообщил, что зарплаты бюджетников в 2017 году расти будут, однако, «более плавно», чем было запланировано изначально. Во избежание «резких движений в этой части» и экономии части денег Силуанов говорил о необходимости проработки вопроса индексации заработных плат с федеральными структурами. По его словам, это никак не повлияет на исполнение майских указов президента.




По-другому видит ситуацию Сергей Катасонов - первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам. Он говорит о том, что подобными действиями выполнение майских указов будет растянуто. В 2017 году регионы получат году меньше денег. «Вопрос будет решен, но со временем» - подытожил он.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК