Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости, сколько выплатят

Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости, сколько выплатят

1 138


Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости, сколько выплатят

Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости, сколько выплатят. Приближается новый год, которые сулит новые изменения в законодательстве. Что касается материнского капитала, то наверняка беременные женщины, которые должны родить в будущем году второго или последующего малыша, задумались о получении материнского сертификата. Согласно законодательству РФ, материнский капитал может получить семья, родившая второго или последующего ребенка и не воспользовавшаяся данной услугой ранее.

Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости, сколько выплатят. Программа материнского капитала в России дала старт с начала 2007 года. Чтобы получить сертификат в ПФ РФ необходимо предоставить следующие документы:
Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости, сколько выплатят




Следует помнить, что маткапитал можно реализовать только на четыре направления. Это улучшить семейные жилищные условия, на образование любого ребенка в семье, на увеличении пенсии мамы, а также на адаптацию детей-инвалидов. Любое использование материнского капитала не в указанных целях карается законом.

Не все знают, что материнский капитал может получить и отец второго или последующих детей, если мать умерла при родах, а ребенок остался жив. Также мать имеет право на материнский капитал, если родившийся малыш умер через несколько дней после родов, но она успела зарегистрировать в органах ЗАГС и получить свидетельство о рождении.

Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости, сколько выплатят. В 2017 году сумма материнского капитала не изменится и останется прежней. Вот уже два года в России не происходит индексации маткапитала. Сумма на 2017 год составит 453 026 рублей. Кроме этого в 2016 году правительство РФ продлило программу о единовременной выплате из маткипатала. Нынче семьи с двумя и более детьми могли получить 25 000 рублей.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК