Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Система дорожных налогов «Платон» получила Премию рунета в области технологий и инноваций

Система дорожных налогов «Платон» получила Премию рунета в области технологий и инноваций

314


Система дорожных налогов «Платон» получила Премию рунета в области технологий и инноваций

Система взимания платы за проезд на федеральных автотрассах «Платон» получила престижную Премию рунета. Престижная награда была вручена разработчикам системы за вклад развитие технологий и инноваций.
Система взимания платы за проезд по автотрассам была введена в России ровно год назад. Нововведение вызвало волну недовольств у водителей. Она предусматривает своего рода налоговый сбор с водителей тяжелых грузовиков. Разработчики программы объяснили ее введение тем, что тяжелые грузовики якобы наносят большой урон дорогам, а платить за их ремонт приходится государству. За год своей работы «Платон» принес в федеральных дорожный бюджет около шестнадцати миллиардов рублей.
После введения «Платона» по всей стране прокатились массовые митинги и демонстрации водителей. Некоторые владельцы большегрузов устраивали длительные забастовки, из-за чего на дорогах образовывались пробки. Власти решили проблему силовым методом – путем разгона демонстрантов, а также путем штрафов.




Вскоре резонанс вокруг «Платона» поутих, и водители смирились с введением налогов за проезд. Судя по правительственным отчетам, новая программа взимания платы зарекомендовала себя очень хорошо.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК