Создать аккаунт
Главная » ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ » 3-я фаза проекта Европейской Комиссии (CAREN)

3-я фаза проекта Европейской Комиссии (CAREN)

2 482


В Национальной академии наук Кыргызской Республики состоялось открытие 3-ей фазы проекта Европейской Комиссии «Центральноазиатская исследовательская и образовательная сеть (CAREN)». Проект «Центральноазиатская исследовательская и образовательная сеть (CAREN)», обеспечивает для стран Центральной Азии высокоскоростные соединения в Европейскую исследовательскую и образовательную сеть GEANT, и Транс-Азиатскую Информационную сеть (TEIN). Благодаря проекту ЕК CAREN Кыргызстан интегрировался в глобальную исследовательскую и образовательную сеть.

3-я фаза проекта Европейской Комиссии  (CAREN)

В открытии приняли участие президент НАН КР Абдыганы Эркебаев, ректор Кыргызского технического университета Мураталы Джаманбаев, представитель министерства образования и науки КР Абубакир Джураев, региональный координатор проектов ЕС CAREN академик Аскар Кутанов и представители научно-образовательных сетей Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана и Туркменистана.



Научно-образовательные сети является источником продвижения инноваций, и являются необходимой инфраструктурой для построения общества, построенного на знаниях. Благодаря проекту ЕК CAREN Кыргызстан интегрировался в глобальную исследовательскую и образовательную сеть, что позволит модернизировать науку и образование в ближайшие годы.

Ассоциация «Кыргызская научная и образовательная сеть»
Фото пресс-службы НАН КР.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК