Создать аккаунт
Главная » ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ » Чемпионат по традиционному ушу в Бишкеке
ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ

Чемпионат по традиционному ушу в Бишкеке

1 574


В Бишкеке состоялся чемпионат по традиционному ушу, в котором приняли участие более 300 спортсменов со всех регионов республики. Чемпионат проводится Госагентством физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики, Федерацией традиционного ушу Кыргызской Республики, Национальным Центром детей и юношества «Сейтек».

Чемпионат по традиционному ушу в Бишкеке

По словам вице-президента Федерации традиционного ушу КР Натальи Нещерет, целью проведения Чемпионата является развитие и распространение традиционного боевого искусства ушу в Кыргызстане и за его пределами.
– Традиционное ушу – это классическое боевое искусство, зародившееся более двух тысяч лет назад в Китае, представляет собой систему знаний и упражнений боевого, оздоровительного и спортивного характера, которое гармонично сочетает в себе развитие прикладных навыков самообороны с воспитанием личности человека: его физических, интеллектуальных, психических и моральных качеств. Сегодня ушу в Кыргызстане набирает популярность среди молодежи ведущий здоровый образ жизни, потому что это красивый вид спорта и полезен для здоровья. В этом году также к нашей федерации присоединился южный регион – это город Ош, теперь нас стало еще больше, – заключила Наталья Нещерет.



По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда Кыргызстана, которая выступит в мае в Москве на чемпионате Европы по тайцзицюань – один из самых распространенных внутренних стилей ушу. В переводе с китайского означает – «кулак великого предела».

Романа Гайнанов.
Фото автора.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК