Создать аккаунт
Главная » ДУХ ВРЕМЕНИ » Уникальная премьера спектакля-сказки Театра ушу «Крылья Ангелов»
ДУХ ВРЕМЕНИ

Уникальная премьера спектакля-сказки Театра ушу «Крылья Ангелов»

1 978


Уникальная премьера спектакля-сказки Театра ушу «Крылья Ангелов»

Действие состоялось на сцене Национального Центра детей и юношества «Сейтек», организованное Федерацией традиционного ушу КР.

Ангелы, люди, демоны, компьютерные технологии… Все миры тесно сплетены вместе. Непонимание, войны между мирами ведут к разрушению жизни. А что может спасти жизнь, предстоит выяснить героям сказки.

По словам вице-президента Федерации традиционного ушу КР Натальи Нещерет, для Театра ушу «Лунный дождь» это одиннадцатая полнометражная театральная костюмированная постановка. «Начиная с 1999 года актеры-ушуисты радуют зрителей различными сказочными сюжетами и размышлениями на тему боевого искусства и вечных ценностей. Каждый раз спектакли заслуживали высокой оценки зрителей и почетных гостей, в числе которых были признанные общественные деятели, специалисты различных видов искусств, мастера традиционного ушу. В их числе, например, китайская делегация из легендарного Шаолиньского монастыря, одной из крупнейших обителей боевого искусства. Спектакли Театра ушу «Лунный дождь» неоднократно становились лауреатами Международных творческих фестивалей», - сказала она.

Уникальная премьера спектакля-сказки Театра ушу «Крылья Ангелов»




Бессменным руководителем и главным режиссером театральных проектов, в том числе и нового спектакля, является Лопаткин Евгений – президент Федерации традиционного ушу КР, президент Всемирной ассоциации традиционного ушу, чемпион мира по традиционному ушу.

Отличительной чертой Театра ушу является не только то, что все постановки связаны с темой боевого искусства, но и то, что все артисты занимаются традиционным ушу в клубах, школах и секциях Федерации традиционного ушу КР.

В спектакле было задействовано 85 актеров от 5 до 55 лет, как начинающих ушуистов, так и мастеров спорта, многократных призеров и победителей международных соревнований по традиционному ушу, чемпионов мира по традиционному ушу.

«С древних времен традиционное ушу было тесно связано с театральным искусством, т.к. главная цель боевого искусства, как и театрального, сделать мир лучше, добрее, чище и защитить его от зла. Настоящие мастера боевого искусства говорили, что самый сложный поединок – это поединок со своими недостатками. Сделав лучше себя, мы можем сделать лучше мир вокруг нас. Так и в новой сказке «Крылья Ангелов» Театра ушу «Лунный дождь» герои испытывают себя, становятся лучше и спасают мир», - добавила Н. Нещерет.

Уникальная премьера спектакля-сказки Театра ушу «Крылья Ангелов»

Текст - фото: Роман Гайнанов.
Полный фоторепортаж на сайте: www.photo.kg


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК