В Кыргызстане впервые пройдет технологический фестиваль Tech and Science Fest.

Как сообщили организаторы, мероприятие в сфере инноваций состоится 8-9 ноября в ТЦ "Бишкек парк" и будет посвящено науке и новым технологиям.
Фестиваль науки и технологий предоставит возможность кыргызстанцам познакомиться с новыми технологиями, опробовать гаджеты и девайсы, получившие мировое признание, а также принять участие в Чемпионате беспилотных дронов.
Просветительский проект, который стартует при поддержке ведущего сотового оператора MegaCom, призван расширять границы сознания людей и вызвать интерес к науке, творчеству и интеллектуальному общению.

Территория фестиваля будет поделена на несколько площадок: зона науки, зона "Экспо" и зона "Лаундж".
На одной из тематических площадок будут представлены в свободном доступе следующие устройства:
шлемы виртуальной реальности (Samsung Gear VR, Google cardboard, Oculus Rift);
3D-принтер, позволяющий выводить трехмерные данные;
Liquid Galaxy, устройство, позволяющее отправляться в полет в любую точку мира всего за считанные секунды;
Rasberry Pi, одноплатный компьютер размером с банковскую карту;
Leap Motion, небольшое USB-устройство, разработанное для стола пользователей, располагаясь рабочей частью вверх, создает 3D-область взаимодействия объемом около 227 кубических дециметров.
И это лишь часть перечисленных технологий, которые будут представлены на фестивале. С полной программой мероприятия вы можете ознакомиться на сайте мероприятия.

Программа фестиваля, расписание, регистрация доступны на ресурсах:
http://techfest.kg/;
https://www.facebook.com/techfestkg;
https://twitter.com/techfestkg;
http://instagram.com/techfestkg.
Обсудим?
Смотрите также: