Мошенники выманили 215 тысяч рублей у народной артистки Веры Васильевой
Мошенники выманили 215 тысяч рублей у актрисы Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии Веры Васильевой. Информацию об этом «КП-Петербург» подтвердил источник в правоохранительных органах. Неизвестные начали воплощать в реальность хитрую схему 13 мая, когда на телефон 78-летней женщины поступило сообщение от якобы ее экс-начальника. Он заявил, что в бухгалтерии провели проверку, в результате которой выяснилось, что народную артистку каким-то образом восстановили на работе и она незаконно получает зарплату. Более того, такое обогащение заинтересовало не только бывшее руководство, но и сразу сотрудников ФСБ. На этом терроризирование Васильевой не прекратилось.
- Позже известной петербурженке позвонил мужчина, который представился полицейским. Он сообщил, что она стала фигуранткой уголовного дела о финансировании ВСУ. После этого ее номер набрал еще один человек, убедивший ее впоследствии перевести сбережения на «безопасный» счет - пояснил источник.
После череды тревожных писем и звонков Васильева поддалась на уловку дистанционных аферистов. Она отправилась в отделение банка и перевела 215 тысяч рублей на указанные реквизиты.
Лишившись крупной суммы денег, Васильева поняла, что стала очередной жертвой мошенников и обратилась за помощью в правоохранительные органы. Разбирательство продолжается.
Напомним, впервые Васильеву пригласили в труппу Ленинградского театра музыкальной комедии в 1978 году, где она дебютировала в партии Ганны Главари в оперетте «Веселая вдова». За свою профессиональную карьеру она исполнила более 20 партий в классических опереттах и современных музыкальных комедиях. Васильева блистала в роли Нины в «Севастопольском вальсе», Бастьенны в «Директоре театра», Галатеи в «Прекрасной Галатее», Терезы Хюбнер в «Весеннем параде» и других.
Звания народной артистки Васильеву удостоили в 1994 году. После чего ее неоднократно приглашали выступать в Санкт-Петербургский театр оперы и балета имени Мусоргского и не только.
Читайте также:
Опрос: кто из звездных мужчин достоин звания секс-символа?
Опрос: кто из звездных мужчин достоин звания секс-символа? // Фото: Pixabay.com Эффектная...
О причинах, по которым качество постройки «Осляби» могло оказаться ниже ожидаемого
В предыдущей статье я рассмотрел недостатки организации управления Санкт-Петербургским портом и...
«Оптима Банк» и Европейский Банк Реконструкции и Развития подписывают соглашения о финансировании
ОАО «Оптима Банк» и ЕБРР заключили соглашение о предоставлении кредитной линии на сумму 33 млн....
Духовный путь Екатерины Васильевой: Романы, загулы, монастырь и смирение
В фильме «Соломенная шляпка» (1974) партнерами Васильевой были многие выдающиеся актеры. Например...
Самые воздушные платья и самые красивые места планеты в проекте блогера Нины Охотиной My Dress stories
Инстаграм -блогер Нины Охотина (Ninelly) начала фотографироваться в платьях в каждой поездке и...
Особенности управления казенными верфями Российской империи на рубеже веков. Кадры решают все.
В предыдущей статье я перечислил ряд документов, содержащих претензии в адрес Морского...
Власов Владимир Александрович
У истоков профессионального музыкального искусства Власов Владимир Александрович – один из...
Уразгильдеев Роберт Хасанович
Балета Рыцарь Безупречный Уразгильдеев Роберт Хасанович – крупнейший специалист в области...
Вручение сертификатов участникам дистанционных образовательных программ правительства Санкт-Петербурга
30 января в 11.00 в Российском центре науки и культуры в Бишкеке (пр. Эркиндик, 2/1, перес. ул....
Месарош Владислав Фердинандович
Революционный скульптор Месарош Владислав Фердинандович (Ласло) – венгерский скульптор,...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Столкновение норвежского фрегата с греческим танкером
В ночь с 7 на 8 ноября 2018 фрегат норвежских ВМФ Helge Ingstad столкнулся с танкером Sola TS....
Бишкеке восстановили памятник журналисту Генадию Павлюку
В Бишкеке состоялось открытие восстановленного памятника известному кыргызскому журналисту Генадию...
Весёлая фотосессия: эти собаки не уверены в адекватности фотографа!
Фотограф из Германии Эльке Фогельзанг всю свою жизнь обожает собак! И свою страсть он объединил с...
Абрикосовый рай. Мечты и реальность
При въезде в Баткенскую область при виде цветущих абрикосовых деревьев на фоне белоснежного...
Каталонская карта и святой Матфей.
Несколько лет назад не было средств массовой информации Кыргызстана которые бы не писали о том как...
Фере Владимир Георгиевич
У истоков профессионального музыкального искусства... Фере Владимир Георгиевич – композитор,...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
15 хитрых уловок мошенников в разных странах
Зачастую туристы чаще других страдают от рук разного рода мошенников. Это неудивительно, ведь...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Выборы в ЖК как обнажение накопившихся проблем политической системы КР
С момента независимости Кыргызстан провел множество парламентских выборов, среди которых выборы...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Группа Всемирного Банка помогает Кыргызской Республике улучшить финансовую инфраструктуру
IFC, входящая в Группу Всемирного банка, запускает новый консультационный проект по дальнейшему...
Голубой вагон бежит, качается, скоро, видимо, завалится...
Необходимое предисловие от редакции "ВО" Данный материал является прекрасной картинкой...