Свежие новости России сегодня, 13.08.2016: россияне стали больше доверять рублю
Из свежих данных исследования, которое было проведено Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), доля тех, кого абсолютно не интересует курс американской валюты, с января по июль 2016 года возросла с 37 до 55 процентов. Только лишь 13 процентов наших соотечественников регулярно читают экономические новости, тогда как 32% делают от случая к случаю. В наибольшей степени интерес к биржевым котировкам проявляют люди в возрасте от 25 до 34 лет - 54%, а также жители двух крупнейших городов РФ - Москвы и Санкт-Петербурга, на долю которых приходится 49%.
Специалисты выяснили, что в июле 2016 года 31 процентов внимательно отслеживающих курс рубля к доллару и евро россиян отмечали, что американская валюта через три месяца будет стоить 66 рублей, а годовой перспективе - на рубль больше. Доля подобного рода оценок среди всех опрошенных достигает 22 процентов. Вместе с этим опрошенные граждане очень уверены в своих выводах даже несмотря на падение курса валюты США до 63 рублей, что имело место быть в середине второго летнего месяца текущего года.
Кроме того социологи узнали, что 60 процентов россиян, как и прежде, хранят свои сбережения в рубля. Мало кто обращается в пункты обмена, особенно в то время, когда стабильность на валютном рынке находится под большим вопросом. Примечательно, что в долларах деньги имеются на счетах только двух процентов жителей нашей страны, а в евро - 1%, тогда как в других валютах - 1%. Также в глаза бросается и доля тех, кто совершенно не имеет никаких сбережений - 36 процентов.
Сотрудники ВЦИОМ объяснили, что население начало с недавних пор всецело доверять отечественной валюте, которая смогла доказать свою состоятельность даже в те моменты, когда от нее отворачивались многие эксперты. Несмотря на все пертурбации, которые имеют место быть с рублем, долларизации экономики не наблюдается. Этот момент является крайне важным в том плане, что суверенитет РФ укрепления в области управления национальным денежным хозяйством.
В заключении лишь уточним, что вышеобозначенные данные из опроса были получены в период с 16 по 17 июля 2016 года в 130 населенных пунктах 46 регионов девяти федеральных округах РФ. В исследовании приняли участие 1600 человек, тогда как статическая погрешность результатов не может превышать трех с половиной процентов.
Читайте также:
Календарь походов и поездок Союза на выходные на Июль 2015 год.
ВНИМАНИЕ! 1. Формирование группы и окончательный план похода утверждается по четвергам (накануне...
Туристический Союз Кыргызстана: Календарь походов и поездок на Июль
ВНИМАНИЕ! 1. Формирование группы и окончательный план похода утверждается по четвергам (накануне...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Демократическое управление- стабильность, доверие и возможности
В Бишкеке 8 декабря прошла ежегодная встреча по обсуждению итогов деятельности программы ПРООН...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Должно быть меньше формализма
thumb=left]http://www.time.kg/uploads/posts/2011-12/1324091488_pereselenie-12.jpg[/thumb]...
О причинах, по которым качество постройки «Осляби» могло оказаться ниже ожидаемого
В предыдущей статье я рассмотрел недостатки организации управления Санкт-Петербургским портом и...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
Каталонская карта и святой Матфей.
Несколько лет назад не было средств массовой информации Кыргызстана которые бы не писали о том как...
Столкновение норвежского фрегата с греческим танкером
В ночь с 7 на 8 ноября 2018 фрегат норвежских ВМФ Helge Ingstad столкнулся с танкером Sola TS....
Союз пешеходного туризма Кыргызстана: План походов на Июль 2011.
Союз пешеходного туризма Кыргызстана занимается пропагандой активного отдыха в горах и развитием...
Бартольд Василий Владимирович
Классик мировой ориенталистики Бартольд Василий (Вильгельм) Владимирович – выдающийся русский...
Календарь походов и поездок Союза на Июль 2013 года
ВНИМАНИЕ! 1. Формирование группы и окончательный план похода утверждается по четвергам (накануне...
Ядерный арсенал Израиля в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Месарош Владислав Фердинандович
Революционный скульптор Месарош Владислав Фердинандович (Ласло) – венгерский скульптор,...
Туристы-паломники проявляют интерес к православным аспектам наследия Приисыккулья
«Кыргызстан - оазис для любознательных туристов, спелеологов, ученых, но по-прежнему его...
Полиция Петербурга задержала более 300 человек на митинге против коррупции
Петербургские правоохранители задержали более 300 человек на митинге против коррупции, проходившем...
Что ожидает рубль в ближайшее время 2017
Огромное количество россиян ежедневно следит за развитием финансово-экономического развития...
Ганзейский союз
Портовый город Любек был фактическим центром Ганзы — экономическим союзом торговых городов и их...
Всё! Нету больше вашей Америки…
Нравится нам это или нет, но современный мир всё ещё во многом построен вокруг Соединённых Штатов...
Гумилев Лев Николаевич
«…Я писал все, что хотел, а не то, что велели» Гумилев Лев Николаевич. Ученый, создавший...
Инертность безумия или что делать с пиратами 21 века?
События на Балтике привлекли внимание многих, и было высказано очень много различных предложений...
Прогноз курса доллара на 2017 год в России: мнения экспертов – что ждет рубль и доллар в 2017 году
Прогноз курса доллара на 2017 год в России: мнения экспертов – что ждет рубль и доллар в 2017...