СМИ сообщили о бегстве из КНДР генерала с 40 миллионами долларов

admin Архив
VK X OK WhatsApp Telegram
СМИ сообщили о бегстве из КНДР генерала с 40 миллионами долларов
Северокорейский генерал cбежал из КНДР в Китай, прихватив с собой более 40 миллионов долларов. Об этом сообщает южнокорейское KBS World Radio.

По его информации, беглец занимал важный пост в Отделе 39 Трудовой партии Кореи, который контролирует поступление в КНДР валюты от северокорейских граждан, работающих за рубежом. Известно, что генерал занимался Юго-Восточной Азией. Сам побег произошел 12 июля, но известно об этом стало только сейчас.

Как сообщает радио, генерал прихватил с собой семью и сейчас ищет возможность перебраться в третью страну. В качестве причины побега называется недовольство режимом Ким Чен Ына и пессимизм в отношении будущего КНДР.

17 июля в южнокорейское посольство сбежал студент, принимавший участие в математической олимпиаде в Гонконге. 11 апреля сообщалось, что на сторону Республики Корея перешел полковник Генерального разведывательного бюро КНДР.

За три дня до этого в Южную Корею сбежали 13 сотрудников ресторана, открытого северокорейскими властями. Они впечатлились сериалами о заграничной жизни и решили покинуть родину.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Будущее в дружбе

Будущее в дружбе

Ученица школы имени Курманжан Датки в селе Мады Айжамал Арстанбек кызы восхищает своими...

Неделя  Кореи- 2012

Неделя Кореи- 2012

Проходит в Кыргызстане с 4 по 10 июня в честь празднования 20-летия установления дипломатических...

Воспоминание  Кореи

Воспоминание Кореи

При поддержке Посольства Республики Корея в Кыргызстане в Большом зале Кыргызской Государственной...