Показаны новые кадры поражения FPV-дронами техники ВСУ в Белгородской области
В сети опубликованы свежие видеокадры, на которых запечатлены моменты поражения российскими оптоволоконными FPV-дронами военной техники боевиков киевского режима в приграничном районе Белгородской области.
В частности, на кадрах можно увидеть, как наши дроноводы успешно поражают обрешеченную американскую БРЭМ M88A2 Hercules, «собрат» которой недавно утонул в латвийском болоте, добронированного БТР-4Е, квадроцикла, пикапа и бронеавтомобиля ВСУ. Примечательно, что БТР-4Е поражается сразу двумя дронами на оптоволокне, один из которых влетает в корму, а другой в лоб башни. При этом отмечается, что противник продолжает использовать в белгородском приграничье технику, которую ранее удалось вывести из Курской области.
Между тем, в приграничном районе Белгородской области продолжаются боестолкновения в районах населенных пунктов Демидовка и Поповка. Российские штурмовые группы проводят зачистку в пределах Поповки и ее окрестностей, при этом в течение минувших суток не фиксировались попытки переброски в это село украинских подкреплений, что может свидетельствовать о дефиците у противника достаточного количества резервов либо о переоценке Киевом тактической целесообразности удержания позиций в этой точке. В Демидовке ВСУ продолжают сохранять свое присутствие на юго-западной окраине населенного пункта.
Прорыв в Белгородскую область стоил ВСУ значительного количества бронетехники, потерянной при разгроме наступавших украинских колонн. Прорываясь к Демидовке и Поповке, противник потерял несколько десятков натовской техники, а также по меньшей мере несколько сотен боевиков ВСУ.
Читайте также:
Новый маршрут Клуба путешественников GDE.kg : Тайны потерянной долины
Продолжение - Начало С правобережной терассы реки хорошо видна вся потерянная долина. Она, по мере...
ВС РФ ведут мощные штурмы в районе Олешни в Курской области: карта боевых действий по состоянию на 1 апреля 2025 года
Российские бойцы продолжают освобождать оставшуюся территорию Курской области от украинских...
Армии России требуется новая БРЭМ
Опыт СВО бесценен Итоги специальной военной операции на Украине подводить еще рано, но...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Эффективность FPV на фронте начала снижаться: панацея найдена?
Пять дронов на танк Информацию о достаточно резком снижении боевой эффективности FPV-дронов...
Последняя сводка СВО от Юрия Подоляки на 25.03.2025: ВСУ не сумели сломить сопротивление гарнизона ВС РФ на руинах Поповки
На стыке Белгородской области России и Сумской области Украины с недавнего времени ведутся...
Нагорный Карабах сегодня свежие новости 3 04 2016: списки погибших ВС Азербайджана, боестолкновения с применением артиллерии и бронетехники продолжаются, фото+видео
Нагорный Карабах сегодня свежие новости 3 04 2016: войскам Карабаха удалось отбить атаки...
ВС РФ мощно теснят врага на всех фронтах СВО: карта боевых действий на Украине по данным на 30 марта 2025 года
Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) в зоне проведения специальной военной операции (СВО)...
В Курской области идут ожесточённые бои за западную часть Олешни: свежие данные на 12.04.2025
Украинские боевики продолжают цепляться за те участки российской территории, которые пока ими...
Активные бои в Курской области продолжаются: ВС РФ отражают атаки противника в Глушковском районе
Обстановка в Курской области, как следует из последних новостей, остается крайне напряженной из-за...
В Курской области ВС РФ выбили противника из Гоголевки: свежие данные на 16.03.2025
Освобождение территории Курской области российскими военнослужащими успешно продолжается. В...
Журналисты Кыргызстана посетили село Гура Галбеней
Гура Галбеней - типичное село, расположенное в южной части Республики Молдова. -Жители нашего села...
Ситуация в Курской области на 22.09.2024. Карта боевых действий на сегодня
Бои в Курской области не прекращаются, а на отдельных участках, как следует из последних новостей,...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Спутниковые снимки носителей американского тактического ядерного оружия и мест его хранения
После создания в США атомной бомбы она поначалу рассматривалась как стратегическое «супероружие»,...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
Активные бои в Курской области продолжаются: ВС РФ наносят удары по ВСУ в Кореневском и Суджанском районах
В последние несколько дней в Курской области наблюдается следующая картина: ВС РФ успешно...
ВС РФ в Курской области ведут ожесточённые бои северо-восточнее Суджи: свежие данные на 11.02.2025
В приграничье Курской области, как следует из свежих новостей, не смолкают тяжёлые бои. Российские...
Ожесточённые бои в Курской области продолжаются на нескольких участках: ВСУ контратаковали в районе Любимовки и Дарьино
Напряжённая обстановка в Курской области наблюдается сразу на нескольких участках. Регулярно...
ВС РФ в Курской области ведут упорные бои западнее Суджи: свежие данные на 04.03.2025
Минувшие сутки ознаменовались в приграничных районах Курской области продолжением ожесточённых...
В Курской области не смолкают бои в Суджанском районе: карта боевых действий по состоянию на 16.04.2025
В Курской области бойцы Вооружённых сил Российской Федерации (ВС РФ) имеют тактические успехи в...
Демидовка и Поповка превратились в "серую" зону: свежая карта боевых действий в Белгородской области на 27.03.2025
Рядом с государственной границей России и Украины на территории Белгородской области идут бои за...
Узбекский завод «Хавзтез» представляет семейство БТР «Арслан»
Базовая четырёхосная модификация БТР Arslon на испытаниях, 2024 г. Узбекистан пытается строить...
Ситуация в Курской области на 31 октября 2024. Карта боевых действий на сегодня
В Курской области не смолкают ожесточённые боевые действия. Российские войска наносят противнику...