Из-за сбоя в программе для рассылок спама в открытый доступ попали 700 млн электронных адресов

admin Архив
VK X OK WhatsApp Telegram
Из-за сбоя в программе для рассылок спама в открытый доступ попали 700 млн электронных адресов
На сервисе для рассылок объявлений и рекламного спама произошел сбой, из-за чего случилась утечка электронных адресов больше чем 700 миллионов интернет-пользователей. Сотрудники из отдела кибербезопасности успокаивают людей тем, что большинство из них являются автоматически сгенерированными именами и имеют повторы в списке.

Также стало известно, что из-за утечки в открытом доступе в сети появились и пароли нескольких миллионов человек. Но по заявлению Троя Ханта, который является создателем уникального сайта Have I Been Pwned, используемый для проверки надежности персональных данных, они уже были в открытом доступе в 2016 году во время утечки информации о пользователях соцсети LinledIn. Сейчас неизвестно, кто имеет доступ к этим адресам и паролям.
Автор: Иванюк Екатерина

VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Когда сажать кабачки, огурцы и тыкву в открытый грунт в Подмосковье: скороспелые, но не самые сладкие и долго хранящиеся тыквы можно снимать уже в последние дни августа и в сентябре