Спецпред США: ситуация на Донбассе чревата для России международной изоляцией

admin Архив
VK X OK WhatsApp Telegram
Спецпред США: ситуация на Донбассе чревата для России международной изоляцией

28 августа. Специальный представитель США по Украине Курт Волкер заявил, что вялотекущий конфликт на Донбассе может иметь серьезные последствия для России — вплоть до полной международной изоляции, заявил Волкер в интервью Financaial Times.


— Страна может оказаться выброшенной из системы дипломатических и экономических отношений — это явно не то, чего хотели бы в России, — сказал дипломат.


По мнению Волкера, украинский вопрос попросту искалечит взаимоотношения между Россией и Соединенными Штатами. Учитывая все негативные последствия, Москве необходимо принять ряд «основополагающих решений».


Отметим, что спецпред Госдепа также упомянул, что в Вашингтоне обсуждается вопрос поставок легального оружия Украине, но окончательное решение пока не принято.


— Пока нет какого-либо нового решения, но на очень высоком уровне люди относятся к этому очень серьезно. Конечно, это должно быть решение президента, — добавил дипломат.


Напомним, 24 августа спецпред США Курт Волкер встретился с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.


VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Курут-сыр кочевников

Курут-сыр кочевников

Курут - это «катышек» или «колобок». Предположительно, происходит от тюркского «коро», что значит...