«Аль-Каида» подтвердила гибель одного из своих главарей

admin Архив
VK X OK WhatsApp Telegram
«Аль-Каида» подтвердила гибель одного из своих главарей
Кадр: видео YouTubeОрганизация «Аль-Каида в Исламском Магрибе» подтвердила гибель одного из своих главарей в результате авиаудара. Об этом сообщает Reuters.

Как следует из заявления террористической группировки, официальный представитель «Джабхат ан-Нусры» Абу Фирас ас-Сури был убит в Сирии в результате авиаудара, нанесенного ВВС США.

В понеденик, 4 апреля, Пентагон сообщил о том, что американские самолеты отбомбились по проводившим встречу на северо-западе Сирии главарям «Аль-Каиды». По данным американской разведки, погибли ас-Сури, его сын и 20 боевиков «Джабхат ан-Нусры».

Настоящее имя Абу Фираса ас-Сури — Радван Наммоус. До того как примкнуть к исламистам, он служил в сирийской армии. Воевал в Афганистане и Йемене. В 2013-2014 годах выступал посредником на безуспешных переговорах между «Джабхат ан-Нусрой» (отделением «Аль-Каиды» в Сирии и Ираке) и «Исламским государством» (все три запрещены в России). В августе 2014 года был назначен официальным представителем «Джабхат ан-Нусры», неоднократно выступал с заявлениями от имени группировки.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

AWARDS 2013

AWARDS 2013

В Бишкеке выбрали самых успешных людей и бизнес-проекты по версии мужского интеллектуального...

Иссык-Куль Гран-при 2013

Иссык-Куль Гран-при 2013

10 августа состоялся велотур «Иссык-Куль Гран-при 2013». Как сообщили организаторы мероприятия,...

Что такое BOOM Studio?

Что такое BOOM Studio?

Наша ассоциация проводит такое огромное количество мероприятий, праздников и торжеств, что...

Горящее сердце Бишкека!

Горящее сердце Бишкека!

В День Святого Валентина в Бишкеке прошло столько мероприятий, что казалось в нашем городе не...