Марафон «Спорт Неограниченных Возможностей»: если бежать, то всем вместе и во благо
Идея марафона «Спорт неограниченных возможностей» принадлежит Кредит Европа Банку и Фонду «Независимость». Шесть лет назад впервые в России они организовали необычное спортивное мероприятие, в котором на равных принимают участие абсолютно все, включая людей с ограниченными возможностями. Позже эта концепция была подхвачена другими марафонами.
Но принципиальное отличие данного мероприятия от других благотворительных марафонов в том, что здесь участие бесплатное. Так появился ежегодный праздник со спортивным уклоном для людей с ограниченными возможностями и тех, кто поддерживает идею помощи в реабилитационном процессе, важную роль в котором играет спорт. Кстати, обязательной дистанции в марафоне также нет. Зато у каждого круга маршрута есть денежный эквивалент. Чем большее количество кругов совершают участники, тем больше итоговый результат марафона.
В этом году удалось набегать на 6 миллионов 107 тысяч рублей. На что же идут переведенные банком-организатором средства? Прежде всего, на спорт.
Это направление очень хорошо развито в реабилитационном центре «Преодоление». Это тот редкий случай, когда каждый год демонстрируются впечатляющие результаты, которых удается достичь с помощью благотворительности.
На международные соревнования отправляются сборные по настольному футболу, регби на колясках, паракарате (карате на колясках).
Россия может гордиться не только талантливыми спортсменами, но и музыкантами. Благодаря такой поддержке гастролируют замечательные коллективы, также сформированные в свое время в «Преодолении».
Этнический ансамбль PreoDrum и хор «Преодоление» последние два года занимают первые места и Гран-при на конкурсах в Испании и в Италии.
Трудно переоценить значение марафона и влияние этого события на жизни огромного количества людей. Открываются новые возможности, новые таланты, достигаются новые победы! Глядя на подвиги этих талантливых людей, не остается никаких сомнений в том, что их возможности — не ограничены.
Читайте также:
Спорт под эгидой добра. Необычный праздник в Парке Горького
Марафон «Спорт неограниченных возможностей», проходящий уже пятый год под эгидой Кредит Европа...
В Баткене прошёл инклюзивный марафон с участием 100 детей
На центральном стадионе Баткена прошел инклюзивный марафон, в котором приняли участие 100 детей....
Пеший марафон людей с ограниченными возможностями
Четвертый по счету пеший марафон людей с ограниченными возможностями по маршруту город Каракол-...
62-летняя спортсменка из Нарына выиграла Туркестанский марафон в Казахстане
26 октября в Казахстане прошел марафон, в котором 62-летняя Толгонай Шааева из Нарына завоевала...
В Ат-Башинском районе прошёл праздник для детей с ОВЗ
В Ат-Башинском районе в реабилитационном центре «Ак-Байрак» прошло праздничное мероприятие,...
В айыльном аймаке Шумкар-Уя оказали поддержку людям с инвалидностью
В честь Международного дня людей с ограниченными возможностями, который отмечается 3 декабря,...
В Мурманской области состоялся международный лыжный марафон, фото
В "Долине уюта", город Мурманск, прошло 82-ое северное празднество. Это такой местный...
В городе Узген провели марафон и спортивные соревнования
В Узгене, расположенном в Ошской области, состоялся марафон и ряд спортивных соревнований, о чем...
Парк 300-летия встретил «Зеленый марафон»
Жители Северной столицы вышли на забег в парке 300-летия Петербурга. Помимо горожан на спортивный...
Фото звезд: Навка Кэмпбелл Водянова и другие на благотворительном забеге
Предлагаем вашему вниманию фото звезд, которые посетили благотворительный забег "Обнаженные...
Стас Дехтяренко рассказал, почему он бросил спорт
Спорт, мой спорт, мой бывший мир и дом. Почему я бросил спорт и куxа вопросов по этой теме/ Всё же...
Нарынская бегунья Толгонай Шааева завоевала золотую медаль на Стамбульском марафоне
Преподаватель Нарынского педагогического колледжа Толгонай Шааева стала победительницей...
В селе Бает на территории школы построят спорткомплекс: айыл окмоту объявил тендер на 11,5 млн сомов
Местная администрация Шайыбек ата объявила тендер на возведение спорткомплекса на территории...
Участник горного марафона в Италии погиб от удара молнии
Участник легкоатлетического забега «Марафон трех замков», проводящегося на севере Италии, погиб от...
В Казанском марафоне пробежали Вера Брежнева и президент Татарстана
Сегодня 15 мая в Казани проходит легкоатлетический марафон под девизом "Проверь себя"....
«Бежал с травмой ноги и поднял флаг Кыргызстана»: Интервью с марафонцем Замирбеком Парманкуловым
Замирбек Парманкулов, которому 36 лет, начал участвовать в марафонах с 2019 года. Родом он из...
Кыргызстанец Тилекжан Жекшенаалы уулу завоевал бронзу на марафоне ШОС в Куньмине
Легкоатлет, известный своей скоростью на дистанциях марафона, Тилекжан Жекшенаалы уулу занял третье...
В Кыргызстане проживают 133 тыс. граждан с ограниченными возможностями, около 90% из них безработные
В Кыргызстане проживают 133 тыс. граждан с ограниченными возможностями, около 90% из них безработные...
Поставки автомобилей Skoda в США будут впервые возобновлены со времен 1960-ых
Компания Skoda планирует возобновить поставки своих автомобилей в США. Отметим, что чешская марка...
Старость и спорт несовместимы, считают ученые
Американские ученые на практике подтвердили, что занятия спортом в преклонном возрасте уже не так...
Ученые доказали: спорт избавляет от депрессии и лечит душу
В издании American Journal of Psychiatry опубликованы результаты масштабного исследования. Ученые...
В Ысык-Атинском районе и Канте отметили Международный день людей с ОВЗ
В Ысык-Атинском районе и в городе Кант прошел Международный день людей с ограниченными...
Ученые определили, какую роль играет спорт при похудении
Ученые определили, какую роль может играть спорт при похудении. Многие ученые, были убеждены, что...
Доказано, что спорт не поможет похудеть
Интенсивные физические нагрузки не помогут избавиться от лишнего веса, как доказали исследователи....