Новости России и мира сегодня, 27.03.2016: Кремль отказался выходить на контакт с Турцией
Песков четко дал понять, что "автором этой беды была Анкара", которая и может исправить ситуацию, устранив все последствия. Представитель Кремля объяснил, что никаких действий с российской стороны ожидать не стоит ровно до того момента, пока со стороны Анкары не будет предпринято никаких действий.
Вместе с этим Песков уточнил, что в отношениях между Россией и США наметились "позитивные подвижки". Сейчас, по его данным, по сравнению с ситуацией, что была год назад, имеется желание и готовность вести диалог.
"Мы должны, скажем так, в "болоте" наших разногласий, очень серьезных концептуальных разногласий, нащупать какие-то островки, где наши интересы совпадают, встать на эти островки ногами и дальше уже разгребать эти авгиевы конюшни, которые выстроились в наших двухсторонних отношениях. Это позитив", - сказал Песков.
По отношениям между РФ и Турцией следует напомнить, что они усугубились в разы после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик на сирийской границе. Последний участвовал в антитеррористической операции в Сирии. После случившегося президент России Владимир Путин охарактеризовал это в качестве "удара в спину" со стороны пособников террористов. Итоговым решением Путина стало прекращение целого спектра позиций в отношениях между государствами.
В свою очередь ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркивала, что Россия согласна разморозить отношения с Турцией, если Анкара признает себя виновной в ситуации со сбитым военным самолетом. «Однако с турецкой стороны пока нет даже намеков на это», - уточнила Матвиенко.
Читайте также:
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
Календарь походов и поездок Союза на выходные на Июль 2015 год.
ВНИМАНИЕ! 1. Формирование группы и окончательный план похода утверждается по четвергам (накануне...
Спутниковые снимки носителей американского тактического ядерного оружия и мест его хранения
После создания в США атомной бомбы она поначалу рассматривалась как стратегическое «супероружие»,...
Месарош Владислав Фердинандович
Революционный скульптор Месарош Владислав Фердинандович (Ласло) – венгерский скульптор,...
Каталонская карта и святой Матфей.
Несколько лет назад не было средств массовой информации Кыргызстана которые бы не писали о том как...
Дональд, дружище, зачем тебе F-55?
Америка в шоке, остальные в удивлении и напряге: президент Трамп, выступая в Катаре 15 мая,...
Гейдар Джемаль: Вокруг Киргизии, как и вокруг Центральной Азии в целом, складывается довольно жесткий набор мотиваций со стороны внешних игроков
С историческим обретением суверенитета перед Кыргызстаном стояло много испытаний, и ещё больше,...
Столкновение норвежского фрегата с греческим танкером
В ночь с 7 на 8 ноября 2018 фрегат норвежских ВМФ Helge Ingstad столкнулся с танкером Sola TS....
О причинах, по которым качество постройки «Осляби» могло оказаться ниже ожидаемого
В предыдущей статье я рассмотрел недостатки организации управления Санкт-Петербургским портом и...
Борис Кагарлицкий :Кризис политической системы вызван не провалами отдельных политиков или отдельных политических группировок
Борис Кагарлицкий : «Кризис политической системы вызван не провалами отдельных политиков или...
Ядерный арсенал Израиля в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Родриго Дутерте: полагаться в мире можно только на слово России и Китая
В понедельник вечером президент Филиппин Родриго Дутерте прибывает с визитом в Москву. Накануне...
Голубой вагон бежит, качается, скоро, видимо, завалится...
Необходимое предисловие от редакции "ВО" Данный материал является прекрасной картинкой...
Инертность безумия или что делать с пиратами 21 века?
События на Балтике привлекли внимание многих, и было высказано очень много различных предложений...
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)...
Вклады - это обязательства на будущее.
Шамиль Ильясов: Когда у страны есть своя стратегия в вопросах изменения климата, она не будет...
35/365: Фестиваль «Планетарное око». Диалог культур
Ближайшие населенные пункты: Каджи-Сай, Тосор, Тамга Координаты: 42.175965, 77.434771 На западной...
Новости Сирии. Сегодня 15 августа 2016
Сирия. Война в Сирии, операция ВКС России. Новости противостояния ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского...
Скажем насилию - Нет!
Уже стало доброй традицией бишкекчан воздавать должное жизням отдельных людей, сыгравших...
Аждар Куртов: В ряде случаев США препятствуют России очень неконструктивно
Интервью с главным редактором журнала Российского Института Стратегических Исследований «Проблемы...
Воздушные пираты — это не выдумка Хаяо Миядзаки
Воздушные пираты. Ну вот, опять начинается – сейчас начнут ворчать читатели из определенной...