Новости России и мира сегодня, 08.05.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 8 мая
Свежие новости России и мира сегодня, 08.05.2017: Клинтон затаила обиду на Трампа
Проиграв президентскую гонку, Хиллари Клинтон не намерена отступать. Представитель демократов планирует создать группу единомышленников, которые будут бороться с властью Дональда Трампа.
По информации источников, уже известно имя того, кто займется привлечением инвестиций в политическую группу Хиллари Клинтон. Речь идет о экс-заместителе главы внешнеполитического ведомства Джудит Маккейл.
Организация, которая будет противостоять политике американского лидера, получит название "Вместе вперед". В ближайшее время Клинтон планирует провести встречи с потенциальными инвесторами движения.
Ранее экс-кандидат в президенты США сообщила, что проиграла выборы из-за российских хакеров. В ответ Трамп поиздевался над Клинтон. "Отношения Трампа с Россией используются демократами в качестве оправдания за провал на выборах. Может быть, просто Трамп провел великолепную кампанию?" - язвительно отметил он.
Политик прокомментировал и заявление бывшей соперницы о главе ФБР Джеймсе Коми, которого она также винит в своем фиаско. По словам хозяина Белого дома, руководитель спецслужбы - "лучшее, что когда-либо случалось с Хиллари Клинтон, так как он предоставил ей свободный доступ ко многим плохим вещам".
Новости России и мира сейчас, 8 мая: Макрон стал новым президентом Франции
Основатель движения «Вперед!» Эммануэль Макрон опережает лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен во втором туре президентских выборов во Франции. Об этом сообщили в воскресенье бельгийские СМИ.
Согласно данным трех исследовательских институтов, бывший министр экономики, промышленности и цифровых дел Франции набирает 60% голосов.
Лидер центристской партии «Вперед!» Эмманюэль Макрон, лидирующий на президентских выборах во Франции, поблагодарил своих сторонников за поддержку и заявил о беспрецедентности своей победы. Об этом он сказал, выступая с трибуны у здания Лувра в Париже.
«То, что мы сделали за месяцы работы, беспрецедентно и не имеет аналога. Все говорили, что это невозможно, но они просто не знают ничего о Франции», - заявил он под крики собравшихся.
«Вас сотни тысяч, а я могу разглядеть лишь несколько лиц. Спасибо за то, что прошли со мной этот путь. И сейчас стало ясно: вы победили, Франция победила. Спасибо за ваше доверие, спасибо за то время, которое вы потратили на это, и за вашу приверженность. Спасибо за риск, перед которым некоторые из вас не побоялись встать, я знаю это. Ваше доверие обязывает меня, и теперь я являюсь его хранителем, и не могу разочаровать вас, и должен соответствовать ему», - поведал Макрон.
В своей первой публичной речи в качестве избранного президента Макрон пообещал собравшимся, что будет бороться против лжи, несправедливости, в принятиях решений будет уважать всех и каждого. По мнению политика, Европа и весь мир ждут от Франции новых побед. Он также подчеркнул, что на посту главы государства в ближайшие пять лет постарается сделать все возможное, чтобы у французских избирателей больше не было причин голосовать за крайне правых кандидатов, каких представляла Марин Ле Пен.
Он также призвал всех сплотиться для дальнейшего формирования политического большинства, которое, по его мнению, должно занять место в парламенте.
Читайте также:
Сюжеты одной экспедиции
Дело, как нередко бывает в похожих ситуациях, решил случай – я оказалась в составе работы...
Хиллари Клинтон (Hillary Clinton) - биография, информация, личная жизнь
Хиллари Клинтон (Hillary Clinton) Хиллари Дайан Родэм Клинтон (Hillary Diane Rodham Clinton),...
Politico: Хиллари Клинтон планирует создать политическую группу
Экс-кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон планирует создать новую политическую...
Учкунбек Ташбаев официально извинился перед инвесторами за произошедшее в студии ОТРК
Учкунбек Ташбаев официально извинился перед инвесторами за произошедшее в студии ОТРК. Руководство...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Смольный прокомментировал митинг и задержания на Марсовом поле
Медиацентр правительства Санкт-Петербурга выступил с официальным комментарием по следам событий,...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
ЦИК КР : О результатах выборов Президента КР
Центральная комиссия Кыргызстана по выборам и проведению референдумов приняло постановление «Об...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Трамп не просил экс-директора ФБР «выбросить из головы» дело Флинна
Президент США Дональд Трамп в феврале на встрече с Джеймсом Коми, занимавшим должность директора...
Трамп vs Хиллари. Победитель получит все (соционический штрих)
Трамп vs Хиллари Они достойны друг друга. Два кандидата в президенты, рожденные самой системой,...
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)...
Трамп не указ: в США предлагают назначить независимого от президента прокурора по России
14.05.2017 - 4:00 В конгрессе США предлагают учредить должность специального государственного...
Омурбек Суваналиев: «Обязательно буду участвовать в президентских выборах
Омурбек Суваналиев , кыргызский комиссар Катани - первый кандидат в президенты, который открыто...
The Atlantic: Зачем Сешнс на самом деле встречался с Кисляком?
Генеральный прокурор говорит, что он действовал в качестве сенатора, но то, чем он занимался тем...
Трамп счел оправдания демократов за фиаско на выборах забавляющими Россию
Американский президент Дональд Трамп предположил в Twitter, что Россия украдкой посмеивается над...
Аждар Куртов: В ряде случаев США препятствуют России очень неконструктивно
Интервью с главным редактором журнала Российского Института Стратегических Исследований «Проблемы...
Президент Роза Отунбаева: Общественные наблюдательные советы - проводники между народом и властью
25 июня, Президент Кыргызской Республики Роза Отунбаева приняла участие в работе двухдневного...
Каталонская карта и святой Матфей.
Несколько лет назад не было средств массовой информации Кыргызстана которые бы не писали о том как...
Ядерный арсенал Израиля в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
10 наивных советов кандидатам в Президенты, или о том, как завоевать симпатию избирателей и сделать что-то полезное для страны
Как известно, в нашей стране не за горами президентские выборы. В этой связи возьму на себя...
Родриго Дутерте: полагаться в мире можно только на слово России и Китая
В понедельник вечером президент Филиппин Родриго Дутерте прибывает с визитом в Москву. Накануне...
Хлодвиг I. Король франков
Хлодвиг I (Chlodwig) (466–511). Ставший королем (rex) салических франков в 15 лет, из династии...