В ГД предложили ввести электронную очередь записи детей в первые классы

admin Архив
VK X OK WhatsApp Telegram
В ГД предложили ввести электронную очередь записи детей в первые классы
Для борьбы с очередями при записи детей в школы в ГД призвали запустить электронную очередь, предоставив первоочередное право зачисления ребенку с постоянной регистрацией. Предложение озвучено депутатом Аленой Аршиновой.
Как высказалась депутат на заседании, в определенные школы дети поступают по той причине, что их родители записали чад на платные дополнительные, как правило дорогостоящие, курсы. Эффективный выход из ситуации Алена Аршинова видит во внедрении на федеральном уровне единой электронной очереди записи детей в школы, практически аналогичной тому, как происходит запись детей в отечественные детские сады. Представители Минобрнауки инициативу пока не поддержали, но член Госдумы уверена, что все аргументы ведомства "против" достаточно легко оспариваются.

Аршинова уже обратилась напрямую к губернаторам регионов РФ, призывая их задуматься об электронной очереди для будущих школьников. Образование муниципальных очередей, уверена парламентарий, спасет родителей детей от трудностей.

VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Трэш, угар и чад кутежа!

Трэш, угар и чад кутежа!

С наступлением выходных каждый человек сталкивается с вопросом, как же их получше провести, чтобы...