Создать аккаунт
Главная » ЗЕЛЁНЫЙ БИШКЕК » ГОЛОС МЭРИИ » САНИТАРНО-ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПРИ МЭРИИ Г. БИШКЕК
ГОЛОС МЭРИИ

САНИТАРНО-ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПРИ МЭРИИ Г. БИШКЕК

3 268


Создано в 2004 году - совместным постановлением мэрии города Бишкек и Бишкекского городского Кенеша депутатов об утверждении «Положение учреждение «Санитарно-экологическая инспекция при мэрии г. Бишкек» за № 48/48сп от 14.06.04г. в целях эффективных организационных работ по благоустройству, санитарной очистке на территории города Бишкек
Инспекция в своей деятельности руководствуется Законами Кыргызской Республики, Правилами благоустройства г. Бишкек, постановлениями и распоряжениями мэрии г. Бишкек и Бишкекского городского Кенеша, а также настоящим Положением и другими нормативно-правовыми актами Кыргызской Республики.
В своей деятельности инспекция регулирует отношение в сфере внешнего благоустройства, санитарного содержания и уборки прилегающих, отведенных и закрепленных территорий, в том числе по муниципальному заказу, соблюдением чистоты и порядка на территории города, а также сбором и вывозом мусора для всех юридических и физических лиц, расположенных на территории города Бишкек, независимо от форм собственности.
Инспекция является юридическим лицом в форме учреждения, финансируется из местного бюджета, имеет самостоятельный баланс, фирменный бланк, казначейский счет, бюджетные и специальные счета, печать, прочие реквизиты и может от своего и от имени мэрии, в пределах своих полномочий, вступать в правоотношения с другими юридическими лицами.



Основной задачей инспекции является:

Оказание в содействии МП «Тазалык» за своевременным заключением договоров с хозяйствующими субъектами на оказание услуг по вывозу твердо бытовых отходов.
Ответственность за соблюдением соответствующими муниципальными предприятиями своевременной уборки и вывоза твердо бытовых отходов (в том числе листьев, веток, зеленых насаждений после санитарной вырубке, нечистот, мусора и др.), санитарной очистки и своевременного выполнения механизированной уборки улиц, проспектов, площадей, набережных и т.д..
Проводить профилактическую и разъяснительную работу с руководителями и владельцами хозяйствующих субъектов, управляющими МТУ квартальными комитетами, а также с населением в сфере обращения с твердо бытовыми отходами и санитарного содержания на территории города Бишкек, а также:
- по результатам выявленных нарушений Правил благоустройства города Бишкек, составлять протокола и передавать соответствующие материалы на рассмотрение районных административных комиссий для привлечения ответственных лиц к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством;
- выдавать в установленном порядке, в пределах своей компетенции обязательные к выполнению предписания и указания по устранению выявленных нарушений;
- представлять компетентному органу необходимую информацию по обращению с твердо бытовыми отходами;
- обращаться в судебные органы в защиту прав и интересов граждан.
Работа инспекции строится по утвержденному и согласованному плану мэрии города Бишкек.





Юридический адрес Учреждения «Санитарно-экологическая инспекция при мэрии г. Бишкек»: Кыргызская Республика, город Бишкек, ул. Чуй, 315.



Источник: сайт www.bishkekgov.in.kg


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК