Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ » Роль СМИ в избирательном процессе
ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ

Роль СМИ в избирательном процессе

2 858


Роль СМИ в избирательном процессе

На Иссык-Куле началась научно-практическая конференция на тему «Роль СМИ в избирательном процессе» с участием российских экспертов и руководителей СМИ Кыргызстана

Сегодня, 21 сентября на Иссык-Куле началась двухдневная научно-практическая конференция «Роль СМИ в избирательном процессе». Мероприятие организовано Фондом «Евразийцы – новая волна», РАМИ «РИА Новости», Посольством РФ в КР при поддержке представительства Россотрудничества РФ в КР. Генеральными партнерами мероприятия выступили КНИА «Кабар» и медиа-центр «Россия» (Кыргызстан).

Для участия в конференции со всей республики прибыли руководители ряда СМИ, приглашены аспиранты и студенты старших курсов факультета журналистики Кыргызско-Российского Славянского университета.

Открыл конференцию Посол РФ в КР Валентин Власов. Поприветствовав участников, Валентин Степанович отметил, что цель данного мероприятия – «не учить друг друга, а обменяться мнениями и опытом, тем более, что и в России, и в Кыргызстане проходят или будут проходить важные избирательные процессы». В связи с этим он отметил особую роль средств массовой информации.

Роль СМИ в избирательном процессе

В рамках конференции с лекцией «Современное медиапространство: новые вызовы и возможности» выступит заместитель генерального директора РИА Новости Александр Куприянов. Вместе с экспертом Сети этнологического мониторинга и раннего предупреждения конфликтов Института этнологии и антропологии РАН Ларисой Хоперской участники пройдут тренинг на тему «Основные электоральные сюжеты».




Генеральный директор Центра по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве МГУ Алексей Власов презентует доклад «Роль СМИ в освещении выборного процесса. Позитивный и негативный опыт для Кыргызстана». Также Власов проведет мастер-класс: «Политик – избиратель – Интернет. Есть ли выход из «бермудского» треугольника?»

Президент центра социальных и политических исследований "Аспект" Георгий Федоров обсудит с участниками тему «СМИ в избирательных кампаниях, как инструмент черного пиара в руках недобросовестных политиков».

Роль СМИ в избирательном процессе

На конференции пройдет дискуссионная площадка «Управление новостями как PR-технология». Модерировать ее будет Иван Засурский – президент Интернет-издателей, заведующий кафедрой новых медиа МГУ. Также он прочтет лекцию «Модели влияния СМИ».

С сообщением о «Правовых основах деятельности СМИ в Центральной Азии» выступит профессор Кыргызско-Российского Славянского университета Александр Кацев.

В завершении конференции состоится практикум «Классификация проблем в СМИ в электоральный период – экономические, идеологические, правовые, институциональные, языковые». Проведут его Георгий Федоров, Сергей Рогожкин, Элла Таранова и Лариса Хоперская.

Текст: Мария Озмитель Фонда «Евразийцы – новая волна»


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК