Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Новые дороги обойдутся Бишкеку в $250 миллионов
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Новые дороги обойдутся Бишкеку в $250 миллионов

1 271


Разгрузка центральных дорог, уменьшение затрачиваемого на путь времени, обеспечение удобства передвижения в Бишкеке - именно такие цели ставили столичные власти при разработке новой концепции дорожного движения.

Подробный проект развития столичных дорог представили на суд общественности сегодня, 25 марта. На этот раз у мэрии наполеоновские планы - за три года построить в Бишкеке 71 километр новых дорог, реконструировать 41 километр старых, реабилитировать 46,3 километра полотна и даже создать 9 развязок.

Как рассказал курирующий сферу вице-мэр Бакыт Дюшембиев, нынешние реалии Бишкека требуют увеличения объемов строительства дорожно-транспортной инфраструктуры. Все предложения, которые вошли в концепцию развития, подготовлены с учетом застройки и утвержденным Генеральным планом освоения новых территорий. По его словам, разработчики учитывали и пожелания самих горожан - на протяжении долгого времени рабочая группа изучала их требования и жалобы многие из которых отразили в концепции.




К примеру, многие просили о продлении ул. Льва Толстого от Шабдана Баатыра до ул. Ауэзова. В мэрии с предложением согласны. Кроме того, отметили, что Льва Толстого является основной дорогой для всех видов транспорта, в том числе и большегрузного. Она соединяет восток и запад столицы. Более того, именно здесь расположены промышленные, коммунальные, складские помещения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК