Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Сфера услуг будет занимать 46,5% в структуре ВВП в 2013-2014 году
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Сфера услуг будет занимать 46,5% в структуре ВВП в 2013-2014 году

1 841


Сфера услуг в среднесрочной перспективе, по прежнему, будет занимать основную долю в структуре ВВП 46,5 %. Об этом говорится в среднесрочном прогнозе социально-экономического развития КР на 2014-2016 годы утвержденном Правительством КР.
Реальный рост всех видов услуг в среднем на 7,2% будет поддерживаться реальным ростом денежных доходов населения, прогнозируемых в пределах 8,6% в среднем за год.

Согласно документу, политика в секторе услуг на среднесрочную перспективу будет направлена на улучшение доступности жизненно необходимых услуг и расширение их на всей территории Кыргызстана, включая услуги связи, транспорта, услуги микрофинансовых организаций, торговли и других. Будут приниматься меры по снижению уровня неофициальной деятельности для увеличения налоговых сборов в этой сфере.
Создаваемые благоприятные условия для бизнеса в республике будут способствовать развитию сектора услуг, где рост, в основном, будет обеспечен за счет расширения рыночных услуг, удельный вес которых увеличится с 77% в 2014 году до 80% в 2016 году. Стимулирующим фактором расширения рыночных услуг станет оптимизация и сокращение количества государственных услуг.




Основными источниками роста рыночных услуг будут торговля, услуги транспорта и связи, удельный вес которых составит в среднем 55,1% в общем объеме сферы услуг.
За январь-май 2013 года удельный вес сферы услуг в структуре производства ВВП составляет 51,8%.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК