Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Запасы золота на госбалансе сократились на 9%
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Запасы золота на госбалансе сократились на 9%

"На государственном балансе находится 435 тонн золота", - об этом на коллегии Госагентства по геологии и минеральным ресурсам сообщил директор ведомства Ишимбай Чунуев.

За 2 месяца запасы золота сократились на 9%, так как, по данным на 1 ноября, на госбалансе находилось 477,1 тонны драгоценного металла.

Как сообщали ранее в Госгеологоагентстве, в текущем году на госбаланс золото поставили четыре компании. Абсолютно новые запасы обнаружили на двух месторождениях: австралийская Manas Resources, проводящая геологоразведочные работы на месторождении Шамбесай в Баткенской области, и британская Highland Gold Mining в лице своей дочки ОсОО "Хайленд Эксплорейшн", имеющая лицензии на разведку золота на Ункурташской и Кассанской площадях в Джалал-Абадской области.

Дополнили уже имеющиеся запасы золота на месторождениях Талды-Булак Левобережный и Мироновское. Оба рудника находятся в Чуйской области.01
Читайте также:
В Чаткале начали добычу золота
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ
В Чаткале начали добычу золота
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК