Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » План закупки угля для ТЭЦ Бишкека выполнен на 76%
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

План закупки угля для ТЭЦ Бишкека выполнен на 76%

1 371


План закупки угля для ТЭЦ Бишкека на 8 октября выполнен на 76,4%. Об этом сообщили, в пресс-службе Министерства энергетики и промышленности.

Как сообщили в ведомстве, в соответствии с заданием для столичной ТЭЦ необходимо заготовить для проведения осенне-зимнего отопительного сезона на 2012-2013 годы 932 тыс. тонн угля. По состоянию на 8 октября заготовлено всего 388,2 тыс. тонн, или 76,4% от текущего плана на данный период. По данным на 8 октября 2011 года, на Теплоэлектроцентрали было заготовлено 267 тыс. тонн угля.

В Минэнерго отметили, что тендер на закупку последней партии казахских углей не состоялся 4 раза. По данным "ВБ", тендер не состоялся 5 раз. Информацию о пяти несостоявшихся тендерах подтвердили и в ОАО "Электрические станции".




Как заявили в ведомстве: "Одной из причин срыва тендера является нежелание казахстанских компаний участвовать в конкурсах из-за проблемы поставки угля с повышенным фоном в 2011 году".

Текущий план по заготовке топочного мазута на ТЭЦ Бишкека и Оша выполняется с опережением, сообщают в Минэнерго. На сегодняшний день запас мазута на Теплоэлектроцентрали Бишкека составляет 20,9 тыс. тонн при общем плане на весь осенне-зимний период в 20 тыс. тонн, а на ТЭЦ Оша – 18,3 тыс. тонн при общем плане в 20 тыс. тонн.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК