Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Более 289 млн сомов составляет ущерб по выявленным ГСБЭП экономическим преступлениям за три месяца
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Более 289 млн сомов составляет ущерб по выявленным ГСБЭП экономическим преступлениям за три месяца

1 619


Более 289 млн сомов составляет ущерб по выявленным ГСБЭП экономическим преступлениям за три месяца, сообщает пресс-служба государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями.
«С начала деятельности с 5 июня по 24 августа 2012 года государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями при правительстве КР выявлено 132 экономических преступлений. Ущерб составил 289 млн 903 тыс. сомов», - говорится в сообщении.
Как отмечается, возмещено в бюджет более 81 млн сом.
Так, следственным отделом управления ГСБЭП по Чуйской и Таласской областям возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налоговых платежей в сумме 4 млн 374 тыс.сомов со стороны ОсОО «СОАР», а также по факту мошенничества со стороны неустановленных лиц (ст.ст.213, 166 УК КР). Проводится расследование.



Также следственным управлением ГСБЭП п возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налоговых платежей в сумме 1 млн 557,3 тыс. сомов со стороны ОсОО «Леголас» (ст. 213 УК КР). Проводится расследование.
Кроме того, оперативными сотрудниками отдела розыска проводятся мероприятия по установлению лиц, находящихся в розыске по уголовным делам.
За вышеуказанный период, установлено и задержано 18 преступников уклоняющихся от следствия.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК