Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Защищать деревья от минирующего пилильщика начнут в 2013 году
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Защищать деревья от минирующего пилильщика начнут в 2013 году

1 428


Защищать деревья от минирующего пилильщика начнут в 2013 году

В этом году обработки деревьев против минирующего пилильщика не будет. Об этом сообщил специалист муниципального предприятия "Зеленстрой" Сергей Крамер.

Он отметил, что дубовым минирующим пилильщиком уже поражены 90-95% дубов, а карагачевым - 60% карагача.

По его словам, с 8 по 11 июня на экспериментальной площадке, созданной для апробации биопрепарата лепидоцид, была проведена обработка пораженных деревьев. Работы велись под наблюдением ученых. Был достигнут предварительный положительный результат.




"Препарат безвреден для теплокровных и пчел. А также хорошо зарекомендовал себя в борьбе с дубовым пилильщиком", - отметил специалист.

Крамер добавил, что, вероятнее всего, обработка пораженных деревьев лепидоцидом начнется в следующем году, в начале апреля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК