Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Через месяц сотовые операторы озвучат прогнозы подорожания связи
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Через месяц сотовые операторы озвучат прогнозы подорожания связи

2 331


Сотовые операторы постараются в течение месяца посчитать, на сколько вырастут тарифы на мобильную связь для абонентов из-за увеличения налога с продаж в два раза. Об этом сегодня, 9 апреля, на пресс-конференции в Бишкеке сообщил исполнительный директор Ассоциации операторов связи Айбек Баканов.

По его словам, налоговое бремя сотовых компаний составляет 20%. После увеличения с июля налога с продаж оно увеличится в два раза. Таким образом тарифы, по предварительным данным, вырастут на 20%.

Операторы связи не давали согласия на повышение налога с продаж в два раза, как об этом заявил министр экономики и антимонопольной политики Темир Сариев на заседании правительства 23 марта. Об этом, 9 апреля, на пресс-конференции в Бишкеке сообщил исполнительный директор Ассоциации операторов связи Айбек Баканов.




По его словам, правительство приняло решение о повышении налогов в одностороннем порядке. "Операторы связи действительно обговаривали вопрос повышения налога с продаж с правительством. Однако эта встреча проходила в Госагентстве связи. На ней присутствовали всего лишь четыре представителя сотовых компаний, причем не руководителей. Официально никакие документы об одобрении увеличения налога компании не подписывали", - рассказал Баканов.

Единственное, что сотовые операторы обещали рассмотреть, так это вопрос повышения налога с продаж, но только с января 2013 года. Тем более речь не шла об обещаниях не повышать тарифы на связь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК