Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Оше состоялся митинг оппозиционных партий "Ата-Журт" и "Бутун Кыргызстан"
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Оше состоялся митинг оппозиционных партий "Ата-Журт" и "Бутун Кыргызстан"

3 392


1 марта, в Оше состоялся митинг оппозиционных партий "Ата-Журт" и "Бутун Кыргызстан". По различным данным, в нем приняли участие от 5 до 20 тыс. человек.

Напомним, 29 февраля организаторы уведомили официально мэрию Оша о предстоящем митинге перед зданием мэрии и областной администрации.

Как заявили лидеры оппозиции, по итогам митинга в Оше принята резолюция с шестью требованиями. Одно из главных - роспуск правительства и формирование нового на основе народного доверия, возврат Конституции 1993 года и другие.

Выступивший с речью экс-депутат парламента, "отец" земельной реформы в Кыргызстане Бекболот Талгарбеков подверг резкой критике деятельность президента и отметил, что парламентская система правления показала свою несостоятельность. "Мы должны идти другим путем", - заявил общественный деятель.




Политик также обвинил членов временного правительства в июньской трагедии 2010 года. "Если бы не экс-спикер Ахматбек Келдибеков и лидер партии "Ата-Журт" Камчыбек Ташиев, события 2010 года имели бы еще более трагичные последствия", - сказал он.

"Для того чтобы не повторялись трагические апрельские и июньские события 2010 года, мы должны выявить их организаторов и сепаратистов, вернуть их в Кыргызстан для всенародного суда, наказать по всей строгости закона", - заявила на митинге оппозиции депутат от фракции "Ата-Журт" Жылдызкан Джолдошова.

В митинге участвовали лидер партии "Ата-Журт" Камчыбек Ташиев, экс-спикер Ахматбек Келдибеков, вице-спикер Талантбек Мамытов, депутат Жылдызкан Джолдошова, лидер Партии коммунистов Кыргызстана Исхак Масалиев и другие известные общественные деятели.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК