Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Госстрой Кыргызстана в 2011 году выдал 602 лицензии на осуществление строительной деятельности
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Госстрой Кыргызстана в 2011 году выдал 602 лицензии на осуществление строительной деятельности

1 527


В 2011 году отделом регулятивно-аналитической деятельности Государственного агентства по строительству и региональному развитию Кыргызстана оформлено 602 лицензии на осуществление строительной деятельности.

Как сообщили в пресс-службе Госстроя КР, по городу Бишкек выдано 318 лицензий, по Чуйской области – 50, Таласской – 12, Иссык-Кульской – 41, Ошской – 94, Баткенской – 13, Джалал-Абадской – 58 и Нарынской – 16.

Из 602 лицензий 584 выдано юридическим лицам, 18 физическим.

Кроме того, комиссия по рассмотрению спорных вопросов при лицензировании и государственной квалификационной сертификации аннулировала 8 лицензий. Решение об этом было принято в связи с прекращением строительной деятельности, нарушениями строительных норм и правил при строительстве объектов и утерей.




Что касается квалификационной сертификации специалистов строительной отрасли, то в рамках данной работы в 2011 году было оформлено 1 тысяч 446 государственных квалификационных сертификатов.

В частности, 784 сертификата пришлись на Бишкек, 185 – на Ошскую область, 126 – на Чуйскую область, 105 – на Иссык-Кульскую, 94 – на Джалал-Абадскую, 82 – на Нарынскую, 41 – на Таласскую и 29 – на Баткенскую область.

В связи с некомпетентностью 118 специалистам отказано в выдаче сертификатов. Отправлено на обучение в Центральный учебный комбинат 103 человека.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК