Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Муфтий Кыргызстана подал в суд на главу Госкомиссии по делам религий и редакцию одной из газет
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Муфтий Кыргызстана подал в суд на главу Госкомиссии по делам религий и редакцию одной из газет

1 589


Муфтий Кыргызстана Чубак ажы Жалилов в целях защиты чести и достоинства, а также компенсации морально-материального ущерба подал иск в Свердловский районный суд г.Бишкек на главу Госкомиссии по делам религии Ормона Шаршенова и на редакцию газеты «Вечерний Бишкек».

Как сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Кыргызстана, причиной заявления муфтия в судебные органы стало то, что 25 ноября этого года в вышеуказанной газете был опубликован материал «Аллах все видит», в котором автор статьи нелестно отзывалась в адрес главы ДУМК.




«Редакция газеты должна доказать всю представленную в статье информацию. Если не сможет то, должна официально опровергнуть ее и признать свою ошибку. Кроме того, газета должна выплатить компенсацию в размере 100 тысяч сомов», - говорится в сообщении.

Пресс-служба ДУМК сообщила, что в этом же материале опубликовано интервью главы Госкомиссии О.Шаршенова, где он в адрес муфтия приводит лишь ложные доводы и факты. В этой связи Госкомиссия должна выплатить Ч.Жалилову 1 млн сомов, а его глава – 1 сом, отметили в ДУМК.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК