Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане хотят построить Шахматный дворец
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане хотят построить Шахматный дворец

1 939


В парламенте состоялась встреча с действующим президентом Международной шахматной федерации Кирсаном Илюмжиновым. Причиной встречи послужило желание Кирсана Илюмжинова и депутатов Жогорку Кенеша совместно рассмотреть вопрос о развитии и популяризации шахмата в Кыргызстане.

В качестве возможных действий в этом направлении участниками встречи рассматривались такие вопросы как: принятие Закона об общем развитии шахмат в нашей стране, возможность внедрения шахмат в программу среднего образования, а так же создание «шахматного дворца» внутри которого могут расположиться шахматная школа, несколько игровых залов а так же кафетерий на первом этаже, где посетители могут посидеть и поиграть в шахматы за чашкой кофе или чая.




Лидер фракции «Республика» Канатбек Исаев рассказал о недавно прошедшем юношеском турнире по шахматам по итогам которого были выявлены новые таланты в этом виде спорта, а депутат Дастан Бекешов сообщил, что им недавно был разработан проект Постановления Жогорку Кенеша о популяризации шахмат в стране и в скором будущем он будет рассмотрено в палате.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК