Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Формировать кабинет министров с новым главной государства будет не президент, а новая коалиция парламентского большинства.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Формировать кабинет министров с новым главной государства будет не президент, а новая коалиция парламентского большинства.

1 365


Формировать кабинет министров с новым главной государства будет не президент, а новая коалиция парламентского большинства. Такое заявление сделал 1 ноября лидер партии социал-демократов Алмазбек Атамбаев, с большим отрывом победивший на президентских выборах, которые пошли в Кыргызстане 30 октября. Что касается проигравших кандидатов на должность президента действующий премьер-министр согласился встретиться с ними и провести переговоры.

Впрочем, более сенсационным стало заявление победителя президентских выборов, связанное с американским Центром транзитных перевозок. На вопрос журналистов "что будет с военной базой - Центром транзитных перевозок "Манас", он заявил, что гражданские аэропорты должны оставаться гражданскими. Тем более, что США часто участвуют в разнообразных военных конфликтах и их враги могут нанести удары по территории Кыргызстана. Он напомнил, что в 2014 году в соответствии со своими обязательствами США должны вывести базу. Вместе с тем, он заявил, что "мы готовы создавать вместе с Россией, США, с любыми заинтересованными государствами просто транзитный гражданский хаб, центр перевозок. Но военной базы в гражданском аэропорту не должно быть, заключил Атамбаев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК