Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Антимонопольное ведомство Кыргызстана снизило тарифы на внутренние авиарейсы
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Антимонопольное ведомство Кыргызстана снизило тарифы на внутренние авиарейсы

1 674


Государственным агентством антимонопольного регулирования при Правительстве КР снижены тарифы на внутренние рейсы в ОАО «Авиакомпания «Кыргызстан». Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Как отмечается в информации, снижены цены на билеты по маршрутам: Бишкек-Ош-Бишкек - на 450 сомов, Бишкек-Баткен-Бишкек - на 220 сомов, Бишкек-Джалал-Абад-Бишкек - на 700 сом. Таким образом, общее снижение составило 220 - 700 сомов. Тариф по маршруту Ош – Баткен – Ош оставлен без изменений - 2400 сом. На вновь открытый рейс Бишкек - Исфана – Бишкек цена составила 3700 сом.




«Такое значительное снижение произошло, в основном, из-за снижения стоимости авиакеросина. Ранее топливо отпускалось в аэропорте «Манас» по 1050 долларов США за тонну. На сегодняшний день его цена составляет 990 долларов США», - подчеркнули в ведомстве.

Кроме того, снижена стоимость наземного обслуживания в аэропортах. Также снизились затраты по статьям: страхование, предоставление питания пассажирам и экипажу, и комиссионные вознаграждения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК