Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане женщина по подложным документам получила 1 млн. сомов выделенные для родственников, погибших в июньских событиях 2010 года
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане женщина по подложным документам получила 1 млн. сомов выделенные для родственников, погибших в июньских событиях 2010 года

1 677


Государственным комитетом национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана выявлен факт незаконного получения выделяемой Правительством КР денежной помощи в размере 1 млн. сомов родственникам погибших в период июньских событий 2010 года. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью и СМИ ГКНБ КР.

По его данным, гражданка КР Айнура Жокоева, 1971 года рождения, уроженка и жительница Узгенского района, в июне 2011 года путем подлога документов получила от Управления социальной защиты Узгенского района единовременную помощь в сумме 1 млн. сомов за якобы гибель во время трагических событий родной сестры - Токтокан Жокоевой, 1989 года рождения.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГКНБ КР установлено, что Т.Жокоева жива и проживает со своим мужем скрытно в с.Баш-Булак Кара-Суйского района.




Следует отметить, что 10 августа 2010 года в ходе проведения следственного мероприятия А.Жокоева, якобы опознала по фотографиям родную сестру Т.Жокоеву, в числе погибших и данный факт был официально зафиксирован в протоколе опознания. По факту убийства Т.Жокоевой прокуратурой г.Ош было возбуждено уголовное дело, а предполагаемый труп Т.Жокоевой был захоронен в г.Ош среди других погибших лиц.

18 июля 2011 года ГКНБ КР совместно с прокуратурой Ошской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 166 (мошенничество) УК КР. Задержанная водворена в СИЗО УГКНБ КР по г.Ош и Ошской области.

В настоящее время ГКНБ КР проводятся необходимые следственные действия с участием указанных лиц.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК