Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » ГП «Кыргыз темир жолу» передано в ведение Минтранса Кыргызстана
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

ГП «Кыргыз темир жолу» передано в ведение Минтранса Кыргызстана

3 301


Государственное предприятие «Национальная компания «Кыргыз темир жолу» передано в ведение Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызстана. Соответствующее постановление, как сообщает пресс-служба правительства, подписал премьер-министр республики Алмазбек Атамбаев.

Данный документ принят в целях обеспечения интеграции сети железных дорог Кыргызстана в международный транспортный коридор, ускорения решения организационных и финансовых вопросов по проектированию и строительству новых магистральных железнодорожных линий. Кроме этого, решение преследует цель привлечения иностранных инвестиций для строительства новых железнодорожных линий на территории страны.

Исходя из этого правительство КР постановило:




Переименовать государственное предприятие «Национальная компания «Кыргыз темир жолу» в государственное предприятие «Национальная компания «Кыргыз темир жолу» при Министерстве транспорта и коммуникаций КР;

Передать в ведение Минтранса ГП «Национальная компания «Кыргыз темир жолу»;

Минтрансу в установленном порядке поручено принять меры к привлечению инвесторов для проектирования и финансирования строительства магистральных железных дорог в Кыргызстане.

Вместе с этим признано утратившим силу постановление правительства КР «Об утверждении Устава государственного предприятия «Национальная компания «Кыргыз темир жолу» от 19 июля 2005 года № 301.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК