Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ не ЖДЕТ » Экскурсию в ОФ "Флюид": работающая технология переработки более тонны органики в день в биогаз и удобрение
ВРЕМЯ не ЖДЕТ

Экскурсию в ОФ "Флюид": работающая технология переработки более тонны органики в день в биогаз и удобрение

1 986




ОО “МувГрин” приглашает на экскурсию в ОФ "Флюид". Мы увидим работу конструкции биогазовой установки, которая может перерабатывать более тонны пищевых отходов в день. А в пятницу, на Шааркане по вопросам отходов ( с 18:00-20:00 по адресу ул. Фрунзе 364) обсудим, как эту технологию распространить по Бишкеку.

Цель: продемонстрировать работающую технологию переработки более тонны органики в день в биогаз и удобрение, увеличивающую урожайность на 200%. Приглашенные участники: депутаты ЖК и БГК, представители государственных органов, мэрии, международных организаций и СМИ.

Пищевые отходы составляют более 50% от общей массы отходов, образующихся в Бишкеке согласно исследованию ПРООН в КР 2019 года. Однако сейчас в Бишкеке фокус только на сортировку бумаги, пластика и других твердых бытовых отходов. Органика, отравляется токсичными отходами на свалке и образует метан, рост концентрации которого усиливает процессы изменения климата. Переработка органики в биогаз и удобрение существенно сократит количество мусора, попадающего на свалки.

Дата и время: 5-го октября, 16:00-18:00 Место: ул. 7 апреля, 1а/9, ОФ “Флюид”
Если вы хотите поехать на транспорте организаторов из центра, просьба записаться по номеру 0558012355 (Нуржан).
Место встречи: Старая площадь на ул. Абдымомунова, в 15:40.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК